Известный производитель Asus пополнил свою экологичную серию U-Bamboo новыми ноутбуками

3 Сентябрь, Пятница, 2010

На сегодняшнее время в мире ноутбуков все популярнее стают именно «бамбуковые» лэптопы, которые появились еще в 2008 году. Такой известный производитель ноутбуков как компания Asus выпустила целую серию экологически чистых ноутбуков, а название этой серии - U-Bamboo.

Но, на выпуске данной серии ноутбуков компания не остановилась, поэтому постоянно пополняет данную серию новыми моделями. Совсем недавно компания Asus анонсировала две новые модели серии U-Bamboo, ими стали такие два ноутбуки как Asus U43F и Asus U43JC, экраны которых имеют диагональ в 14 дюймов. Оба эти лэптопы характеризуются тем, что их корпус только частично сделан с бамбука, но все же если разобраться, то бамбука в этих двух экземплярах совсем мало – им обделаны только рамка дисплея и небольшая часть корпуса, которая находится ниже клавиатуры. В каждом из этих двух ноутбуков внутри прячется достаточно мощная начинка, это в первую очередь процессор под названием Intel Core i5, который имеет 4 Гб оперативной памяти, жесткий диск с объемом в 640 Гб памяти, жидкокристаллический дисплей с диагональю в 14 дюймов, пишущий DVD.

Кроме всего перечисленного новые ноутбук Asus U43F производители комплектуют также и интегрированной видеокартой от известного производителя – Intel. Что же касается новой модели Asus U43JC, то она способна поддерживать технологию NVIDIA Optimus, кроме этого данный ноутбук также оборудуется интегрированным чипом компании Intel и дискретной видеокартой под названием Ge Force 310M, имеющую объем памяти в 1 Гб.

Каждый владелец данных новинок серии U-Bamboo может найти в них такие необходимые вещи как: Wi-Fi, USB-порты, Gigabit Ethernet, а также HDMI и аккумулятор, который способен подарить ноутбукам пять часов независимой работы.

Но, все же за экологичность ноутбуков Asus U43F и Asus U43JC, а также их престижность и эксклюзивность нужно платить определенные деньги – за ноутбук Asus U43JC производители просят 1000 долларов, а за модель Asus U43F немного меньше – 950 долларов.

Но два данных ноутбука не являются самыми последними представителями серии Asus U-Bamboo, так как это место занял лэптоп под названием Asus U33Jc-A-1 Bamboo. Данная новинка такэе представляет «зеленую» версию, в первую очередь благодаря использованию производителями упаковки из бамбука.

Сам же ноутбук Asus U33Jc-A-1 Bamboo производители оборудовали процессором под названием Core i3-370M, который имеет частоту в 2,4 ГГц, объем его оперативной памяти составляет 4 Гб, этот ноутбук также имеет видеокарту NVIDIA GeForce 310M GPU с 1 Гб памяти, Ethernet, USB, HDMI, Card Reader, VGA, гнездо под наушники и микрофон. Дисплей данного лэптопа имеет диагональ в 13б3 дюйма, и разрешение 1366х768. Что же касается такого важного элемента любого подобного устройства как аккумулятор, то он позволяет работать на ноутбуке Asus U33Jc-A-1 Bamboo без подзарядки до пяти часов в независимом режиме. Цена этого представителя экологической серии U-Bamboo составляет 999 долларов.

Последние новости