Новый ноутбук от компании HP – EliteBook 8740w, который оснащен графикой NVIDIA Quadro FX 5000M

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Буквально разу же после того как недавно была анонсирована целая линейка новейших графических профессиональных решений под названием NVIDIA Quadro, которые создаются на базе архитектуры под названием Fermi, известный производитель ноутбуков – компания Hewlett-Packard заявила, что в скором времени начнутся поставки уже обновленной версии самого мощного лэптопа данной компании под названием HP – EliteBook 8740w. При всем этом также заявлено, что в качестве опции к данному ноутбуку будет доступен только один из всех представленных продуктов NVIDIA и им станет именно мобильный видеочип под названием NVIDIA Quadro FX 5000M.

Сейчас уже совсем не оставляет сомнений и тот факт, что компания Hewlett-Packard включит в состав новинки EliteBook 8740w мощный и высокопроизводительный видеопроцессор CUDA, который имеет 320 ядер, 256-битный интерфейс, память в 2 Гб и поддерживает технологию под названием DirectX 11. Можно предположить, что именно таким образом данный американский производитель ноутбуков желает еще больше увеличить графическую мощность своего творения, а соответственно и его популярность у всех профессиональных пользователей.

Следует также сказать, что новая графическая опция портативного компьютера EliteBook 8740w является не единственным его достоинством, так как кроме нее создатели оснастят данную модель дисплеем с диагональю в 17 дюймов, оперативной памятью, которая имеет объем до 16 Гб, а также мощным процессором под названием Intel Core i7 вплоть до версии под названием Extreme Edition. Что же касается корпуса, то производители заявляют, что он будет алюминиевым, цветом пушечной бронзы, поэтому он будет обладать повышенной устойчивостью к различным внешним воздействиям. Если же говорить о стоимости данной новинки EliteBook 8740w с новейшей опцией, то цену производители еще не называли, но вполне понятно, что данный ноутбук далеко не является бюджетником. Так как даже стартовая цена лэптопа составляет уже 2676 долларов, так что здесь можно только гадать и предполагать, а точно все узнать можно будет немного позже.

Последние новости