Новый ультрамобильный ноутбук Geteway LT32, который можно назвать близнецом ноутбука HP Pavilion dm 1z

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Недавно мир увидел ультрапортативный ноутбук под названием Geteway LT32, который можно назвать настоящим братом-близнецрм ноутбука HP Pavilion dm 1z, причем они настолько схожы, что даже цены имеют одинаковые – 500 долларов.

Данная ультрапортативная новинка пренадлежит всемирно известной корпорации под названием Acer, именно дочернее ее предприятие и представило миру новый ультрапортативный ноутбук - Geteway LT32. Если же классифицировать данное устройство, то оно может занять среднюю ступень между ноутбуками и ультратонкими лептопами.

Создан ноутбук Geteway LT32 на платформе под названием Nile, которую предоставила компания AMD, именно по этой причине данную модель совсем нельзя назвать самым классическим нетбуком, особенно если учитывать ее более высокую производительность и намного меньшее время независимой работы без подзарядки.

Мобильный компьютер Geteway LT32 производители оборудовали экраном с диагональю в 11,6 дюймов, он имеет разрешение 1366х768 пикселей, а также светодиодную подсветку. Что же касается процессора, то достойным процессором для данного устройства производители посчитали Athlon II Neo K 125, который имеет тактовую частоту в 1,7 ГГц. Мощности данного процессора полностью хватает и для просмотра HD-контента, и для различных базовых мультимедийных развлечений. Если же говорить об объеме оперативной памяти, то он не превышает 2 Гб, этого конечно не совсем достаточно, но если рассуждать логически, то многие другие ноутбуки не могут похвалится и этим.

Кроме всего описанного модель Geteway LT32 производители оборудовали HD-вэбкамерой, жестким диском с объемом памяти в 250 Гб, такими модулями как Gigabit Ethernet, Wi-Fi, 3G-модемом, а также кард-ридером. Если же говорить о графической подсистеме, то создатели укомплектовали свое творение под названием Geteway LT32 интегрированной графикой под названием Radeon HD 4225. Нужно согласиться, что данное решение производителей является не самым лучшим, но все же нужно учитывать и такие обстоятельства как цена ноутбука, а потом еще и учесть то, что он комплектуется новой операционной системой Wimdows 7 Home Premium и аккумулятором на шесть секций. Нужно заметить, что данного шестиячеечного аккумулятора хватит примерно на 5,5 часов автономной работы ноутбука Geteway LT32 без подзарядки батареи.

Последние новости