Ноутбуки от производителя Lenovo серии Idea Pad Z уже можно встретить в продаже

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Еще в мае текущего года такой известный производитель ноутбуков как компания Lenovo анонсировала свою новую серию ноутбуков под названием Idea Pad Z. Особенностью и отличительной чертой устройств данной серии должна была стать их отменная компактность, так как толщину производители заявляли до 30 мм и невысокая стоимость, которая в стандартной комплектации составляла бы около 650 долларов.

Серия Idea Pad Z – это в первую очередь ноутбуки, которые имеют оптический привод и оборудуются дисплеем с диагоналями в 13 или 15 дюймов. Что же касается процессора, то процессоры у них стандартные – это либо Intel, либо ADM.

Ноутбуки серии Idea Pad Z имеют много различных приятных для пользователей особенностей, одной из них и являются изолированные клавиши как, например, в ноутбуках таких производителей как Sony и Apple. Это преимущество полегает в том, что именно такая клавиатура является намного приятнее на вид, да к тому же еще и значительно удобнее.

В первом анонсе серии ноутбуков Idea Pad Z производители сообщали, что конфигурация ее будет следующая: модель Z560 будет оснащаться экраном с диагональю в 15,6 дюймов, а модель Z360 – экраном с диагональю в 13,3 дюйма. Что же касается процессоров, то серия Idea Pad Z должна была создаваться на процессорах Intel Core i3, i7, i5, а также обязательно должна оснащаться графическим адаптером под названием NVIDIA GeForce 315M. Если же говорить о стандартных – базовых комплектациях, то в анонсе сообщалось, что они должны ограничиваться только встроенным видеочипом от компании Intel или же оптическим приводом, который будет идти в качестве опции.Но, кроме двух упомянутых моделей ноутбуков есть еще одна, не менее интересна – модель Idea Pad Z565, которую создатели оборудуют на базе ADM.

Все ноутбуки серии оборудуются самым новым четырехъядерным процессором в основном это процессор Phenon II X4, но все же они могут комплектоваться и немного другими чипами, но при этом обязательным условием является схожесть сданным чипом – Athlon II, Turion II.

Ноутбуки данной серии уже есть в продаже, все они в первую очередь ориентированы на всех тех пользователей, которые требуют в первую очередь функциональным мобильный компьютер, причем эти пользователи еще и должны предпочитать в устройствах данного типа строгий стиль их исполнения.

Последние новости