Компания Toshiba решила пополнить линейку ноутбуков под названием Satellite Pro

3 Сентябрь, Пятница, 2010

С начала текущего года в мире ноутбуков можно увидеть значительную активность – многие компании, которые производят данный вид продукции, решили активироваться уже с приходом весны. Поэтому с начала данного года на рынке появилось много новых моделей ноутбуков, лэптопов, так как производители пытались как можно радикальнее обновить свои уже существующие линейки мобильных компьютеров. Известная компания под названием Toshiba исключением здесь не стала и объявила о том, что в ее планах на ближайшее будущее обновление модельного ряда Satellite Pro.

Компания Toshiba на своем официальном сайте опубликовала информацию, что в обновленную линейку должны войти четыре устройства. Этими устройствами будут следующие модели: L630 с диагональю экрана в 13,3 дюйма, модель C650/C650D с диагональю экрана 15,6 дюймов, модель L670/L670D с диагональю экрана в 17,3 дюйма, а также модель L650/L650L размеры экрана которой будут составлять 15,6 дюймов.

Если же говорить об индексах данных ноутбуков, то буквы L, а также C непосредственно в самом названии устройства указывают именно на то, какую платформу использует производитель в этом устройстве. Все те лэптопы, которые производители будут создавать на платформе производителя AMD – будут оборудоваться двухъядерными чипами под названием Athlon II. Что же касается всех тех ноутбуков, которые будут создаваться на платформе Intel, то, как сообщает производитель, в зависимости от модели они уже будут работать на таких процессорах как Intel Core i5 или же Intel Core i3.

Если говорить о графических решениях новых моделей серии Toshiba Satellite Pro, то производители утверждают, что их будет два: либо дискретный адаптер под названием ATI Mobility Radeon HD 5145, или же интегрированное видео, созданное на базе Intel GMA HD. Чтобы обеспечить пользователей возможностью создавать большие коллекции музыки, фильмов, видео, игр, создатели будут оборудовать новые ноутбуки объемом оперативной памяти – 8 Гб.

Кроме всей этой информации также известно, что модель L670/L670D с дисплеем диагональю 13,3 дюйма будет иметь разрешение 1600х900 точек, а вот для всех остальных новых ноутбуков данной серии это разрешение будет составлять 1366х768 точек.

Также на сайте компании Toshiba сообщается, что для всех без исключения, новых моделей серии Satellite Pro в качестве опции будет предлагаться Blu-ray привод. Что касается такого аспекта как цена новинок и дата их выхода на рынок, то об этом пока еще ничего неизвестно.

Последние новости