Компания Toshiba представила миру три новых ноутбука, а также ноутбук 3D

3 Сентябрь, Пятница, 2010

В начале июня текущего года известная компания Toshiba представила миру свой новый ноутбук под названием Dynabook TX/98MBL, который мог поддерживать формат Blu-ray3D. Этот ноутбук недавно поступил в продажу, поэтому его уже можно купить. Что же касается данного ноутбука, то следует напомнить, что производители оборудовали его мощнейшим процессором под названием Core i7, экраном, который можно разворачивать, мощной видеокартой, а также пишущим Blu-ray- приводом. Вполне понятно, что все это придает ноутбуку выдающиеся способности, что, несомненно, сказывается на цене модели, которая составляет 2860 долларов.

Кроме ноутбука Dynabook TX/98MBL представители компании Toshiba рассказали еще о трех своих новинках, которые в скором времени должны появиться в продаже. Интересно, что все эти три новинки относятся к фирменной серии ноутбуков компании-производителя под названием Toshiba Dynabook RX3W, поэтому все они будут иметь схожий дизайн, дисплей с диагональю в 15,6 дюймов, а время их автономной работы без подзарядки аккумулятора составит 10 часов. Еще одной особенностью всех трех новинок компании Toshiba станет удобная и большая клавиатура.

Если же говорить о различиях новинок, то, по словам производителя, все они находятся внутри устройств. Самая старшая модель под названием Toshiba Dynabook RX3W/RX9WMA , будет оснащаться двухъядерным процессором под названием Core i5-520M, который характеризуется частотой в 2,4 ГГц, наличием встроенной графики, DVD-приводом, наличием 8 Гб оперативной памяти DDR3, накопителем SSD с 128 Гб памяти и системой Windows 7 Professional. Представители компании Toshiba сообщают, что эта новинка появится на рынке Японии уже в августе текущего года, а ее цена составит 2850 долларов.

Вторая новинка будет иметь название Toshiba Dynabook RX3W/7MW. Этот ноутбук будет отличаться от предыдущего немного меньшим объемом памяти, который будет составлять 4 Гб. Кроме этого данная новинка будет оборудоваться накопителем в 320 Гб, а производители будут предустанавливать на не операционную систему Windows 7 Premium 32 bit. Данная модель появится на рынке в ближайшем будущем, а ее стоимость составит, как ожидается - 1700 долларов.

Третьим новым ноутбуком компании Toshiba станет модель Toshiba Dynabook RX3W/6MW, особенностью которой является то, что она будет относиться к начальному уровню. Что же касается комплектации, то комплектоваться данный ноутбук будет процессором под названием Intel Core i3-350M с частотой в 2,26 ГГц. Его ожидаемая стоимость составляет 1540 долларов.

Появление данных новинок в странах Европы состоится немного позже, чем в Японии. Что касается самих ноутбуков, то цена их конечно не совсем маленькая, но все же они имеют стильный дизайн и могут работать в автономном режиме без подзарядки около 10 часов, они станут востребованными для пользователей, которым важны именно эти преимущества в мобильном компьютере.

Последние новости