Новый мультимедийный ноутбук от ASUS – N82J

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Известная корпорация по производству ноутбуков – ASUS представила свое новое творения – им стал лэптоп под названием ASUS N82J. Представляет собой данная новинка мультимедийный тонкий ноутбук, который имеет дисплей с диагональю в 14 дюймов, он способен поддерживать разрешение 1366х768 точек, также он имеет светодиодную подсветку. Интересной особенностью данного ноутбука является его способность поддерживать специальную технологию, которая имеет название nVIDIA Optimus. Данная технология способна переключать саму систему между дискретной и интегрированной графикой, уже в зависимости от того, какую именно задачу перед ней ставит пользователь, что в свою очередь помогает значительно оптимизировать употребление электроэнергии. Что же касается обработки графики, то за нее несет ответственность акселератор nVidia GeForce GT335M с объемом памяти в 1 Гб.

Создан ноутбук ASUS N82J на базе процессора известного семейства Core i3/i5/i7, объем его оперативной памяти составляет 8 Гб . Данная новинка также имеет и жесткий диск с объемом в 640 Гб и встроенную веб-камеру на 2 мегапикселя. Так как в нынешнее время ноутбук не может существовать без возможности выхода во всемирную сеть Интернет, то производители оснастили свое творение модулем Wi-Fi, кроме него ноутбук ASUS N82J также имеет Blu-ray-привод, DVD-рекордер, интерфейс USB 3.0. Оборудован данный ноутбук и динамиками известного производителя акустических систем Altec Lansing, они просто отменно сочетаются с технологией под названием ASUS Sonic Master, что все вместе обеспечивает ноутбук отличным звучанием, поэтому все пользователи, которым столь важно качество звука, что они выдвигают его на первый план среди всех нужных качеств в ноутбуке, должны обязательно его оценить.

Спецификации новый ноутбук ASUS N82J имеет следующие:
- Операционная система Windows 7 Profesional/Ultimate/Home Basic/ Home Premium;
- Процессоры, которыми оборудуется данный ноутбук: Intel Core i5-540M, i5-430M, i7-720QM, i3-330M, i30350M;
- дисплей с диагональю 14 дюймов, имеет разрешение 1366х768 точек;
- винчестер 320/500 Гб, 250/320/500/640 Гб
- встроенная веб-камера на 2 мегапикселя;
- объем оперативной памяти DDRS составляет 8 Гб;
- графика представлена видеокартой NVIDIA GeForce GT335V, с объемом видеопамяти DDR3 в 1 Гб;
- оптический привод Biue-ray Combo или же DVD Super-Multi.

Производители будут комплектовать ноутбуки ASUS N82J восьмиэлементным аккумулятором, общий вес ноутбука будет составлять 2,3 кг, а его размеры: 345х243х33-35мм. На данный момент пока еще неизвестно, сколько будет стоить данная новинка и когда именно она появится на прилавках, но по тем представлениям, фотографиям и описаниям, которые предоставили производители можно предположить, что ноутбук ASUS N82J будет сильно радовать пользователей и владельцев своим внешним видом и начинкой.

Последние новости