Новые ноутбуки Lenovo ThinkPad Edge, ThinkPad X100e созданы для малого и среднего бизнеса

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Известный производитель мобильных компьютеров компания Lenovo анонсировала свое новое изобретение – ноутбуки, которые предназначены для малого и среднего бизнеса, их название Lenovo ThinkPad Edge, ThinkPad X100e. Особенность новых устройств полегает в том, что производители предлагают их по очень даже доступным ценам, сами же ноутбуки характеризуются при этом достаточной производительностью и надежностью, поэтому их полностью можно сравнить с классическими моделями данной серии.

Новые ноутбуки Lenovo ThinkPad Edge, ThinkPad X100e способны следить за состоянием всех компьютеров в сети, могут обновлять программное обе6спечения, а также драйвера, позволяют сохранять различные резервные копии данных, все это осуществляется благодаря наличию фирменного набора технологий под названием Think Vantage.

И первая и вторая линейки данных ноутбуков построены на базе одной платформы, которая имеет название AMD, поэтому модели Lenovo ThinkPad Edge, ThinkPad X100e могут оборудоваться и графическим чипом, который имеет поддержку Direct X10, и одноядерными, и двухъядерными процессорами. Что же касается работы мультимседийных приложений, то в новых ноутбуках, предназначенных для малого и среднего бизнеса за это отвечает технология, которая имеет название AMD Vision Pro, она характеризуется еще и тем, что способна поддерживать виртуализацию на аппаратном уровне и является специально оптимизированной для работы с новейшей операционной системой под названием Windows 7. Кроме всего этого она еще и позволяет пользователю переключаться между несколькими дисплеями одновременно.

Если говорить о линейке новых ноутбуков под названием ThinkPad Edge, то в нее будут входить модели, оснащены дисплеями с диагональю в 15,14 и 13 дюймов. Именно модель, которая имеет дисплей с диагональю в 13 дюймов, стала первым ноутбуком компании Lenovo, который производители снабдили двухъядерным процессором под названием AMD. Производители заявляют, что ноутбуки с данной серии будут оборудоваться еще и известными процессорами Intel.

Новый ноутбук, который предназначен для среднего и малого бизнеса имеет название ThinkPad X100e, он представляет собой ультрапортативную модель самого начального уровня, которая создана на платформе под названием AMD. Производители снабдили данное устройство дисплеем с диагональю в 11,6 дюйма, сам же ноутбук при всем этом имеет вес в 1,5 кг. Но, даже не смотря на столь небольшие и компактные размеры данной модели, производители оснастили ее шестиэлементной батареей, которая в свою очередь обеспечивает ноутбук большой продолжительностью независимой работы без подзарядки батареи, эта продолжительность составляет около 5 часов. Также, нужно сообщить и о том, что модель ThinkPad X100e имеет полноразмерную клавиатуру, а также систему под названием UltraNav, данная система является тачпадом, который поддерживает MultiTouch и трекпоинт. Сам же ноутбук ThinkPad X100e имеет два окраса: черный и белый, в которых он и доступен покупателям.

Последние новости