Toshiba представила широкой публике новую модель с сенсорным экраном

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Компания Toshiba является на сегодняшнее время известным производителем различной компьютерной техники, в том числе и ноутбуков. Совсем недавно данный производитель представил широкой публике свое новое творение, им стал ноутбук под названием Toshiba Satellite U500-1EX с сенсорным дисплеем, именно этим мобильным компьютером компания Toshiba и расширила свою известную линейку ноутбуков.

Глядя на новый ноутбук Toshiba Satellite U500-1EX первое, что восхищает – это его отменный дизайн, за который действительно следует поблагодарить тех дизайнеров, которые его разработали, ведь устройство имеет коричневый окрас, на его крышке – текстура, а клавиатура глянцево-черная – действительно достойное и стоящее такой модели решение.

Что же касается производителя, то в модели Toshiba Satellite U500-1EX основной акцент он делает на тачскрин, который имеет диагональ в 13,3 дюйма, в способности данного экрана входит распознание не только различных одиночных нажатий, а и различные жесты Multi-Touch. Поэтому каждый пользователь легко может только при помощи одних пальцев проворачивать, листать, выбирать масштабировать и выполнять многие другие задачи. Благодаря такому тачскрину новый ноутбук Toshiba Satellite U500-1EX может легко стать отменным решением и в сфере обучения, и даже в сфере бизнеса.

Сама новинка Toshiba Satellite U500-1EX создается на базе аппаратной платформы под названием Intel Calpella и способна работать под управлением новейшей операционной системы, название которой – Windows 7 Home Premium. Следует уточнить, что ноутбук Toshiba Satellite U500-1EX совсем не подойдет для геймеров, так как он является не игровым, об этом в первую очередь свидетельствует отсутствие дискретного видеоадаптера, а сама обработка графики осуществляется ядром чипсета HM55. Производители оборудовали данный мобильный компьютер веб-камерой, модулями беспроводной связи Bluetooth, Wi-fi, а также многоформатным рекордером DVD.

Краткие характеристики новый ноутбук Toshiba Satellite U500-1EX имеет следующие:
- сенсорный дисплей с диагональю в 13,3 дюймов, с поддержкой Multi Touch и разрешением 1280х800 точек;
- чипсет Intel HM55;
- оперативная память DDR3 с объемом в 4 Гб;
- процессор Intel Core i3-330 с частотой в 2,13 ГГц;
- жесткий диск имеет объем в 320 Гб;
- графика представлена Mobile Intel HD;
- веб-камера имеет специальную функцию распознавания лица;

Весит новый ноутбук Toshiba Satellite U500-1EX 2,15 кг, и он уже поступил в продажу на рынок Великобритании, причем представители компании Toshiba утверждают, что в скором времени он будет продаваться и в других странах.

Последние новости