Компания ASUS анонсировала свои новые ноутбуки серий N и К

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Компания ASUS в нынешнее время является достаточно известным и популярным производителем ноутбуков и на днях она анонсировала две новые модели ноутбуков, которые войдут в серии N и К. Представители компании-производителя утверждают, что эти новые модели ноутбуков специально созданы для требовательных пользователей, которые в первую очередь обращают внимание на сам дизайн данных устройств, а уже потом на все остальное.

Серия моделей ноутбуков ASUS N создана с уклоном именно на мультимедийные возможности устройств. Создатели оборудовали их монитором с диагональю в 16 дюймов и технологией под названием Sonic Master. Именно данная технология позволяет пользователю осуществлять точную настройку шумов, баланса, нужного диапазона звуков и при всем этом еще и улучшать качество многоканального аудио, минимизируя при этом все те искажения, которые имеют значительное влияние в первую очередь на все качество звучания окружающей обстановки.

Если же говорить о сфере всех интересных возможностей видео, то следует отметить наличие программного обеспечения под названием Video Magic, которое производите6ли поставляют в одном комплекте с ноутбуком. Благодаря данной программе, всем пользователям предоставляется отличная возможность значительно улучшать качество различного DVD- контента и фильмов для того чтобы можно было его воспроизводить на экране FullHD.

Ноутбуки новой серии ASUS К являются более интересным вариантом для пользователей, так как предлагают уже более широкий выбор модификаций: экраны ноутбуков серии К могут иметь диагональ от 14 до 17 дюймов, а это обстоятельство уже позволяет пользователям выбрать именно то, что действительно нужно и подходить наилучше: или компактную модель, чтобы ее можно было легко переносить и носить всегда при себе, или же модель с большим экраном, для того, чтобы можно было без различных стеснений и дискомфорта просматривать фильмы и видео. Если же говорить об интересных возможностях ноутбуков данной серии, то они есть. В первую очередь это технология под названием Palm Proof, в ее способности входит автоматическое распознание владельца благодаря тому, как он нажимает на тачпад и с какой силой, и если это прикосновение произошло случайно, то данная технология его просто игнорирует. Технология Palm Proof , будет особенно полезной в тех случаях, когда пользователь осуществляет набор текста, когда случайные нажатия система игнорирует и не меняет при этом положения курсора. Происходит все это по довольно простой формуле – если та площадь, которой осуществляется прикосновение к тачпаду, больше за площадь пальца, то тогда это прикосновение системой просто игнорируется и не учитывается. Не менее нужной технологией является и технология, которая имеет название ASUS Power4 Gear, она способна предоставлять пользователю возможность регулировать скорость вращения вентилятора, который находится в процессоре, что, в свою очередь, позволяет добиться тишины при работе с данным ноутбуком.

Обе эти новые серии ноутбуков ASUS N и ASUS К производители оборудуют новыми мобильными процессорами, которые имеют название Intel Core i7, i5, i3, а ноутбуки серии N, оснащаются еще и USB-портом 3.0. Данный порт позволяет всем пользователям проводить передачу различных данных, а скорость этой передачи будет до 5 Гб в секунду. Что касается версии 2.0, то там данный показатель равнялся только 480 Мб в секунду – так что разница достаточно ощутима. Кроме этого стандарт 3.0 предусматривает еще и увеличение самого тока питания порта и в данном случае он равен 900 мА, что уже в свою очередь обеспечивает пользователю возможность без проблемного использования различных мощнейших USB-устройств.

Последние новости