Пять самых странных моделей ноутбуков нашего времени

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Совсем недавно был приведен список пяти моделей ноутбуков, которые отличаются огромной необычайностью и в некотором роде являются даже странными.
На пятом месте разместился ноутбук под названием Pong Clock , необычайность которого полегает в том, что он был создан в домашних условиях. Тот «специалист», который создавал его вероятно всего использовал программное обеспечение своей собственной разработки. Что же касается самого ноутбука Pong Clock, то он был создан на основе мобильного компьютера от известной компании Dell. Что же касается пятого места данного творения, то оно объясняется тем, что этот экземпляр не является очень привлекательным или хотя бы симпатичным, так как создатель использовал огромное количество изоленты, но преимуществом его является то, что ноутбук все же работает в отличие от других устройств, представленных в данном списке.

Четвертое место почетно занимает деревянный ноутбук, в котором вместо обычного корпуса из пластика – дерево. Сам же ноутбук является старым ноутбуком от такого производителя как компания Dell и его корпус полностью выполнен с дерева и кожи. Создание такого шедевра заняло около четырех месяцев работы в создателя, а работает устройство под управлением операционной системы Linux.

Третье место занял ноутбук, созданный на базе мобильного телефона Nokia 770. Для создания данного оригинального ноутбука, его создателю понадобился внешний источник питания, клавиатура, а также USB хост порты. В данном экземпляре необычного ноутбука использована клавиатура под названием Logitech, производители создавали ее специально для игровой приставки PlayStation 2, стоимость данной клавиатуры составляет примерно 20 долларов. Что же касается корпуса данного ноутбука, то им стал корпус производства Vaultz предназначенный для CD дисков, его стоимость также составляет примерно 20 долларов.

На втором месте находится устройство под названием iNoteBook. Охарактеризовать его можно так: это экземпляр, который является частью ноутбука под названием iBook 500, причем эта часть является разбитым ноутбуком, и помещено все это в стильный корпус. Если же говорить о функционировании данного творения, то для этого ноутбуку нужно электропитание, а также внешний дисплей.

Пальму первенства в данном списке самых странных ноутбуков нашего времени занимает «педальный ноутбук». Появление именно такого ноутбука в нынешнее время не является чем-то странным или необычным, так как его появление было уже вполне предсказуемым, ведь после изобретения «педального телевизора» можно было ожидать и появления такого же ноутбука с аналогичным его принципом работы.

Последние новости