Компания Samsung представила миру сразу несколько своих новых высокопроизводительных ноутбуков

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Известный производитель ноутбуков – компания Samsung недавно представила миру свое новое творение – два новых высокопроизводительных ноутбука под названием R440 и R540. Представители данной компании рекомендуют всем своим клиентам обратить свое внимание на две эти новые модели мобильных компьютеров, особенно это касается всех любителей просматривать различное видео и фильмы на экранах ноутбуков, касается это и геймеров, которым новые устройства также должны прийтись по душе.

Главной особенностью двух этих новых моделей ноутбуков являются их корпуса, который производители специально создали по технологии под названием DuraCase. Благодаря этим корпусам ноутбуки надежно оберегаются от различных ударов, а также легких толчков. Кроме этого данные мобильные компьютеры имеют еще и специальное покрытие, которое оберегает их корпус от всевозможных царапин, производители утверждают, что данное покрытие будут иметь все ноутбуки Samsung серии R.

Если же говорить о самих ноутбуках R440 и R540, то друг от друга они в первую очередь, отличаются своим дизайном. Новая модель под названием R540 характеризуется наличием корпуса темно-коричневого цвета и двухтонового узора. Вторым решением производителей для данной модели стала версия, когда верх корпуса окрашен в светло-коричневый цвет, а поверх него имеется кристальный узор.

Вторая модель нового ноутбука R440 также имеет два решения, этими решениями стал окрас корпуса ноутбука в черный цвет, а узор на нем представлен в виде волны, и окрас корпуса в лиловом цвете с узором «бриллиант».

Ноутбук R540 производители оборудовали высокопроизводительным дисплеем высокой четкости, а его диагональ имеет 15,6 дюймов. Что же касается второй модели - R440, то она также оснащена дисплеем высокой четкости, но по размерам этот дисплей является меньшим и его диагональ составляет всего 14 дюймов.

Сердцем для своих новых мобильных компьютеров компания Samsung выбрала мощные процессоры под названием Intel Core i5, которые комплектуются мощными графическими картами, причем разными. Так модель R540 создатели оборудовали видеокартой под названием ATI M92XTX, а модель R540 комплектуется графическим адаптером под названием GeForse GT 320M.

Новый ноутбук R540 обладает одной достаточно интересной особенностью – ею является технология под названием AllShare, благодаря которой каждый пользователь имеет возможность создавать между всеми совместными устройствами домашнюю сеть. Что же касается самой сети, то с ее помощью можно легко организовывать обмен различными видео и изображениями с помощью таких устройств как сотовые телефоны, видеокамеры, кроме того данная технология также позволяет осуществлять просмотр различных нужных документов на экранах телевизоров.

Производители заявили, что эти новые ноутбуки должны появиться в продаже уже в ближайшее время - их выпуск планируется уже в августе текущего года.

Последние новости