Viesonic решила разработать собственный планшет

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Сегодня планшетные компьютеры уже совсем не являются новостью и их создают разные современные фирмы. Совсем недавно по Интернету разошлась информация, что компания Viesonic активно ведет разработки планшетного компьютера. Сообщается, что так как и многие другие планшетники от других производителей, творение компании Viesonic также будет комплектоваться операционной системой под названием Android, причем данная система будет самой новой версии – 2,2.

Что же касается самого названия данного устройства, то на данный момент оно пока неизвестно, да и производители его не торопятся разглашать. Но, не смотря на такую секретность во всемирной сети Интернет, уже существует некая информация о самих характеристиках будущего планшетного компьютера. Так, сообщается, что данный девайс будет оборудоваться сенсорным дисплеем с диагональю экрана в 7 дюймов, а также веб-камерой. Это устройство будет также поддерживать и сотовую связь 3G, которая в первую очередь будет использоваться и для передачи голоса и для передачи различных данных. Существует также некая информация в Интернете, что для использования будущего устройства от компании Viesonic в качестве телефона, пользователям нужно будет дополнительно использовать Bluetooth-гарнитуру.

Сейчас существует также и другое мнение, которое утверждает, что сам же этот планшетный компьютер производители оборудуют динамиком или же каким-нибудь микрофоном, а более вероятно – это будет разъем для наушников. Ожидаемая стоимость такого устройства сейчас колеблется в пределах 477-637 долларов. Что касается времени появления планшетного компьютера от Viesonic, то это событие, как уверяет источник, должно состояться уже осенью текущего года. И напоследок, все же нужно отметить, что официальной информации о разработке компанией Viesonic планшетного компьютера пока не поступало, и официальных подтверждений этой информации пока нет.

Последние новости