Новая информация о процессорах AMD Ontario, предназначенных для установки в ультратонкие ноутбуки

3 Сентябрь, Пятница, 2010

На сегодняшнее время известный ресурс под названием DigiTimes поделился с миром новейшей информацией о совсем новых процессорах AMD Ontario, которые разрабатываются специально для ультратонких ноутбуков, а также нетбуков. Упоминаемый ресурс уверяет, что уже в начале следующего – 20111 года в мире появятся новые устройства, которые будут выпущены на новой платформе AMD Ontario. Ожидается, что компаниями, которые первыми оборудуют свои ноутбуки и нетбуки новыми процессорами станут такие известные производители как Hewlett-Packard и Acer.

Если же говорить о массовом производстве новых чипов, то оно должно уже начаться, так как в заявлении указывается срок – третий квартал текущего года. Производить данную продукцию будет известная компания под названием TSMC.
Сейчас можно услышать много скептических утверждений и прогнозов экспертов и аналитиков по поводу рынка компактных лэптопов, но все же компания AMD уверенна в том, что тонкие ноутбуки, а также нетбуки будут продолжаться пользоваться в населения планеты большим спросом, а происходить это будет благодаря появлению данного новейшего процессора под названием AMD Ontario. Такая уверенность производителя объясняется тем, что новое творение будет отличаться небольшой стоимостью, но при этом будет иметь высокий уровень производительности и низкий уровень энергопотребления.

Что же касается самого изготовления данных новейших процессоров под названием AMD Ontario, то сообщается, что они производятся по сороковому нанометровому технологическому процессу, кроме того они включают в себя графический контролер обладающий поддержкой Direct X11, а также два или одно вычислительное ядро. Если говорить об энергопотреблении, то до недавнего времени существовала информация о том, что двухъядерные процессоры AMD Ontario смогут употреблять электроэнергию до 25 Вт. Но, данную цифру производители выдали за ложную информацию и опровергли ее, объяснив все тем, что такие данные совсем не соответствуют их новому творению и наверняка являются достаточно завышенными.

Последние новости