Мультимедийный 17-дюймовый ноутбук Toshiba Satellite X200

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Мультимедийный ноутбук Toshiba Satellite X200 создан на мультимедийной станции с 17-дюймовым широкоформатным дисплеем. Все 17-дюймовые модели ноутбуков, всегда создавались для стандартных целей, то есть для использования в офисе, дома, именно поэтому данные ноутбуки совсем нельзя назвать мобильными.

Ноутбук Toshiba Satellite X200 имеет вес в 3,7 кг, учитывая его 17-дюймовый дисплей, можно сказать, что данный вес достаточно скромный, но, не смотря на столь маленький вес, данная модель совсем не предназначена для того, чтобы ее активно переносили. Поэтому ноутбук Toshiba Satellite X200 можно охарактеризовать как условно мобильный. Что же касается буквы «Х» в названии модели, то производители, таким образом, хотели подчеркнуть экстремальную направленность ноутбука.

В производстве модели Toshiba Satellite X200 создатели используют современный производительный процессор Intel Core 2 Duo T8300 на ядре Penryn, который имеет частоту в 2,4 ГГц и мощную видеокарту под названием NVIDIA GeForce 8700 M GT.

Внешний вид модель Toshiba Satellite X200 имеет достаточно эффектный, но все же здесь есть и традиционный недостаток глянцевых поверхностей – это невысокая стойкость к царапинам и маркость.

Говоря о механизме крепления замка крышки ноутбука Toshiba Satellite X200, то он выполнен в виде сдвижного слайдера, поэтому и открывается достаточно легко, а благодаря наличию рыфленной поверхности палец при открытии совсем не соскальзывает. Экран данного ноутбука фиксируется под любым углом, достигается это благодаря тугим шарнирам крышки ноутбука. Данный механизм крепления дисплея позволяет распахивать саму крышку только на угол 170 градусов и не больше.

Левая сторона переднего торца ноутбука Toshiba Satellite X200 размещает: гнездо линейного звука входа, разъем для подключения микрофона, переключатель беспроводных интерфейсов, колесо регулировки звука, встроенный картридер и гнездо наушников. С правого торца размещен: разъем для подключения модема к телефонной линии, порт для замка Kensington, привод оптических дисков на котором размещен индикатор активности, а также клавишей извлечения компакт-диска и отверстием для аварийного открытия. Ноутбук Toshiba Satellite X200 оборудован 1,3-мегапиксельной веб-камерой, которая размещена в центре верхней части дисплея.

Если говорить о клавиатуре, то производители оборудовали свое творение полноразмерной 105-клавишной клавиатурой, которая еще и имеет отдельный цифровой блок, который отделен от основного блока небольшим промежутком. По обе стороны клавиатуры, размещены стерео колонки, причем каждая из них характеризуется наличием двух динамиков, которые отличаются рабочей полосой частот и размером. Что же касается мерок ноутбуков, то данная акустика получилась практически запредельной.

Последние новости