Ноутбуки - новинки 2010 года

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Новинки этого года намного превзошли свои прошлогодних предшественников. Новые ноутбуки оснащены операционной системой Windows 7, а также имеют Full HD- дисплей, а также подсветкой из светодиодов, что эффективно улучшает энергосбережение ноутбука.

Windows 7 обладает обновленным интерфейсом, а также новой панелью задач. У пользователя Windows 7 не будет проблем с просмотром видео файлов в различных форматах, поскольку операционная система поставляется с кодеками всех форматов. Наличие такой функций как «домашняя группа » позволит без проблем обмениваться информацией и файлами между компьютерами домашней сети. Для этого ноутбук надо добавить в состав группы. Windows 7 стал более простой в обращение, в котором найти нужную функцию или прогарами гораздо легче. Но самой главной особенностью Windows 7 это высокая скорость при работе.

Ноутбук Dell XPS для игр

Ноутбук Dell XPS с 13- дюймовым дисплеем и операционной системой под названием Microsoft Windows 7 Home Premium. Этот ноутбук станет хорошим дополнением вашего домашнего интерьера. При отделке ноутбука корпус, которого изготовлен из магниевого сплава с использованием натуральной кожи и алюминиевых вставок. Для наслаждения при игре ноутбук Dell XPS оборудован качественными динамиками, которые дают объемный звук. Клавиатура освещается светодиодами, что является большой редкостью в современных ноутбуках. Игроманы оценят возможности этой новинки, имеющей 4 Гб операционной памяти, с мощным процессором el Core 2 Duo P 8700 и видеокартой Nvidia MCP79MX.

Доступность ноутбуков Asus K50IN Asus K50IN и Acer e-Machines E725

Люди, для которых важен вопрос цены и качества по достоинству оценят новый ноутбук Asus K50IN. Имеющий 15,6 – дюймовый монитор с подсветкой на светодиодах, с разрешением 136х768 точек при соотношении сторон 16:9. Хотя данный ноутбук и отличается доступной ценой, все же в нем нашлось место и для дискретной видеокарты под названием NVIDIA GeForte G 102M, поэтому каждый пользователь помимо работы сможет еще и поиграть в игры. Данную новинку Asus K50IN создатели оборудовали двухъядерным процессором под названием Intel Premium Dual Core T4400, который имеет объем оперативной памяти в 2 Гб.

Еще более дешевым экземпляром ноутбука является модель под названием Acer eMachines E725. Этот мобильный компьютер является подходящим вариантом и для учебы, и для офиса, для домашнего использования, а также для веб-серфинга и даже для простеньких игр. Работает данное устройство на базе процессора под названием Dual Core T4400, производители оборудуют его оперативной памятью объемом в 2 Гб, и предоставляют каждому пользователю хорошую возможность увеличивать ее объем до четырех Гб благодаря интегрированному видеоадаптеру. Сам экран данной модели ноутбука имеет диагональ в 15,6 дюйма, при этом сам вес мобильного компьютера составляет 3 кг, что делает его не очень удобным для путешествий, но все же данный лэптоп может стать незаменимым вариантом для различных настольных игр, а также хорошим вариантом для работы, причем подходит он и для дома и для офиса.

Lenovo Idea Pad G550 – идеальный вариант для работы

В текущем году известный производитель ноутбуков, компания Lenovo представила свою очередную новинку, ею стал достаточно простой, эргономичный и стильный мобильный компьютер Lenovo Idea Pad G 550. Предназначен данный лэптоп для ежедневной работы, с которой он справляется легко и хорошо, работает под управлением современной операционной системы под названием Windows 7 Home Basic. Представляет собой модель Lenovo Idea Pad G 550 легкий, тонкий и доступный ноутбук, который способен заменить обычный настольный компьютер, а также может стать самым преданным и надежным помощником и в дома и на работе в офисе. Производители оснастили свое творение широкоформатным экраном с диагональю в 15,6 дюймов, который поддерживает разрешение 1366х768 пикселей, причем пользователю доступен объем оперативной памяти этого лэптопа в 4 Гб. Оборудован новый ноутбук также и жестким диском, он характеризуется наличием объема памяти в 320 Гб, имеет также и функцию распознания лица, называется она VeriFase, благодаря данной функции каждый пользователь может надежно защищать свой мобильный компьютер и данные, которые в нем хранятся от посторонних глаз.

Ноутбук Acer Aspire 5942G с мультимедийными возможностями

Эта новинка 2010 года под названием Acer Aspire 5942G, по словам ее производителей должна обеспечить стабильную работу различных ресурсоемких приложений и игр, а все благодаря оснащению лэптопа мощнейшим процессором, дискретной видеокартой и многими другими столь же важными параметрами. Именно эта модель ноутбука производителя Acer стала одной из первых, которые создатели оборудовали новейшей операционной системой под названием Windows 7. Данный мобильный компьютер сейчас доступен в модификациях с процессорами Intel Core i3, i7,i5, с экраном диагональю в 15,6 дюйма. Кроме этого данные лэптопы комплектуются еще и дискретной видеокартой под названием ATI HD5670 с объемом видеопамяти в 1 Гб. В базовой комплектации ноутбук Acer Aspire 5942G имеет объем оперативной памяти в 4 Гб, что касается максимальной комплектации, то она предполагает оснащение ноутбука Blu-ray-приводом, а также жестким диском с увеличенным до 640 Гб объемом памяти.

Последние новости