Ноутбук Acer Aspire 7736ZG

3 Сентябрь, Пятница, 2010

В качестве процессора для ноутбука Acer Aspire 7736ZG используется процессор Intel Pentium (R) Dual-Cope CPU T4300 @ 2.10 GHz, 2094 Мгц, оперативная память данной модели – Dual DDR2 SDRAM 3072 Мб. Производители использовали видеокарту NVIDIA GeForce G210M, которая имеет объем в 512 мб. Дисплей ноутбук Acer Aspire 7736ZG имеет 17-дюймовый с соотношением сторон 16:9, видимая же область при всем этом составляет 38 cm x 21cm.

При первом просмотре модели Acer Aspire 7736ZG экран ноутбука кажется визуально меньшем, но это только из-за того, что пропорции 16:9, вместо привычных, или даже классических 16:10. Все ноутбуки модели Acer Aspire 7736ZG оборудованы Windows 7, что совсем не удивительно, так как после анонса данной операционной системы, производители ноутбуков сразу же начали оснащать ею свою продукцию. Данные ноутбуки характеризуются большой клавиатурой и тем, что не комплектуются дисками с драйверами и восстановления, что уже стало настоящей традицией компании Acer.

Крышка ноутбука Acer Aspire 7736ZG открывается под углом в 120-140 градусов, что является не очень удобным в тех случаях, которые предполагают работу с колен. Спереди на торце данного ноутбука расположен только один единственный разъем мультиформатного карт-ридера. Сзади ноутбука размещена только решетка, которая ответственна за выброс горячего воздуха. Что же касается торца слева, то на нем размещено: разъемы, которые предполагают подключение микрофона и наушников, разъемы для подключения порта и монитора, а также разъем LAN и разъем для подключения питания ноутбука. На правом торце модели Acer Aspire 7736ZG размещен разъем модема, разъем USB, замок кенсингтона и лоток DVD.

Ноутбук Acer Aspire 7736ZG не предназначен для игр, поэтому и производительность он имеет не самую высокую. Что же касается видеокарты, то от нее также не нужно ожидать настоящих чудес быстродействия, так как она является «офисным» вариантом. Что же касается производительности, то видеокарта ноутбука в линейке NVIDIA занимает среднее место между GeForce 9500 M GS и GeForce 8600M GT. Поэтому данная модель не сможет потянуть современные игры во всей красе, но и в играх с давностью в 2-3 года также нужно снижать детализацию.

Подводя итог, можно сказать, что ноутбук Acer Aspire 7736ZG является отличным вариантом для работы, так как работать за ним приятно и удобно, а для своих габаритов он достаточно легкий. Но все же к данному ноутбуку есть и несколько нареканий, это в первую очередь ограниченный ход крышки и маркость этой самой глянцевой крышки. Но о существенности данных недостатков судить следует только покупателям.

Последние новости