Современный ноутбук Samsung R 730

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Корпорация Samsung уже не один год выпускает ноутбуки, но пока еще ей не удалось стать настолько известной как ASUS и MSI. Но корпорация не теряет надежд достичь успеха в отрасли ноутбуков, поэтому и выпускает все новые и новые модели ноутбуков. И эти модели заслуживают не малого внимания. Как пример недавняя презентация новой модели Samsung R 730.

Samsung R 730 этот ноутбук имеет, мощную систему, он задумывался как замена настольным ПК. Действительно ведь этот ноутбук имеет довольно солидные габариты- 411х273х40 миллиметров, и эго назвать компактным довольно сложно.
Ноутбук Samsung R 730 оснащен, очень яркой внешней крышкой, которая сразу обращает на себя внимание. Корпус имеет тонкую серебристую окантовку, которая придает модели очень эстетичный вид. Серебристый окрас с небольшим рельефом рабочей панели ноутбука, придает ему элегантности и удобства, поскольку руки не скользят по панели. На дисплее отсутствуют глянцевые окантовки. Это большой плюс, ведь с этим оформление монитор становится удобнее для работы.

Samsung R 730 оснащен довольно большим дисплеем, имеет диагональ 17, 3- дюйма, оборудован он также и LSD-подсветкой, разрешение 1600х900 пикселей. Минусом такого дисплея есть глянцевое покрытие, что довольно неприятно, при работе в помещение с естественным освещением. Не смотря на мелочи на таком мониторе довольно удобно просматривать фото, видео и играть игры.

Ноутбук оснащен огромной клавиатурой, она характеризуется наличием плоских клавиш, которые в свою очередь, имеют легкую шероховатость. Так же имеется блок цифровых клавиш, которые имеют полный размер, и блок стрелок. Функциональные кнопки отсутствуют, это немного огорчает. Поскольку они очень помогают при управление, мультимедийными возможностями мобильного компьютера. Над панелью управления расположены динамики. Под клавиатурой размещен тачпад который слегка смещен в лево. Тачпад окружен подсветкой, она будет полезна при работе в темное время суток.

Ноутбук также оснащен рядом светодиодов, которые размещены под тачпадом и информируют о включение разных функций. Внешность Samsung R 730 впечатляет, симпатичный ноутбук, с приемлемыми функциями для развлечений и работы.

Samsung R 730 оборудован мощной графикой NVIDIA GeForce 310- m. Этой карты вполне достаточно для запуска игр с большими требованиями и просмотра видео. А также ноутбук можно оборудовать процессором Intel Dual T4400, он работает в той самой чистоте 2,2 ГГц. Это довольно сильный чип, который с легкостью справится с поставленными ему задачами. Также ноутбук можно дополнительно оснастить операционной памятью до 320 Гб. Операционная система, которой оснащен Samsung R 730 - Windows 7, такой выбор производителей вполне обоснован, особенно если учитывать мультимедийные возможности данной модели. Коммуникации Samsung R 730 тоже впечатляют, по мимо базовых, дополнительно имеет HDMI и VGA разъемы. При помощи, которых ноутбук можно подключить к телевизору или внешнему монитору. Samsung R 730 имеет 3 USB разъема при помощи, которых можно заряжать телефоны или плееры. С такой начинкой и размерами, ноутбук может работать около 2,5 ч при стандартной нагрузке, если работать в экономном режиме он может проработать около 5 ч.
Ориентировочная цена Samsung R 730 приблизительно 750-800 $ США - не плохой ноутбук за такие деньги.

Последние новости