Ноутбук с матовым экраном Asus Eee PC 1005PX

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Компания Asus представила миру свою новую разработку, ею стал ноутбук под названием Asus Eee PC 1005PX. Описание, а также фотографии данной новинки совсем не надолго попали на один сайт в Интернете, после чего сразу же исчезли, но не смотря на это информация молниеносно распространилась по всей сети и попала на специализированные сайты. Основным преимуществом этой новинки стал отличный матовый экран, который имеет диагональ в 10,1 дюймов и способен поддерживать разрешение в1024х600 точек. Экраны для ноутбуков с матовой поверхностью на сегодняшнее время являются достаточно практичными, так как на них можно без проблем смотреть даже на улице, ведь они в отличие от глянцевых экранов остаются читаемыми в любую погоду.

Производители в модели Asus Eee PC 1005PX решили использовать в качестве процессора чип компании Intel – Aton N450, который имеет частоту в 1,66 ГГц. Ноутбук может работать от новой операционной системы под названием Windows 7 Starter Edition или же версии XP. Жесткий диск этого мобильного компьютера имеет объем в 160 Гб, но это только в базовой комплектации ноутбука, ведь этот носитель также может быть и 320- гигабайтным и 250-гигабайтным. Ноутбук оснащается шестиэлементной батареей, она способна обеспечить данное устройство автономной работой без подзарядки до 8,5 часов. Комплектуется модель Asus Eee PC 1005PX оперативной памятью с объемом в 2 или же 1 Гб, в наличие есть также и модули Bluetooth, Wi-Fi и веб-камера на 0,3 мегапикселя. Что касается веса данной новинки, то точные цифры названы не были, хотя было сказано, что вес очень маленький. Сообщалось, что покупателям ноутбук Asus Eee PC 1005PX будет доступный в следующих цветах: розовый, белый, черный, синий и красный.

На данный момент это вся информация о ноутбуке Asus Eee PC 1005PX, что же касается даты его представления, то она пока остается засекреченной.

Последние новости