Компания Gateway выпустила целую серию ультратонких ноутбуков серии NS

3 Сентябрь, Пятница, 2010

На сегодняшнее время компания Gateway является дочерним предприятием корпорации Acer, и она уже создала целую серию новых ноутбуков – NS. Причем уже и привезла эти новинки в Европу. В серию новых мобильных устройств NS входит четыре модели: NS10 оборудована экраном с диагональю в 11,6 дюймов, NS41 – ноутбук оснащен экраном с диагональю в 14 дюймов, ноутбук NS30 комплектуется экраном с диагональю в 13,3 дюйма и последним представителем данной линейки является модель NS51, размер экрана которой составляет 15,6 дюймов. Хотя ноутбуки серии NS и отличаются размерами экрана, но все они строятся на одной платформе.

Если же говорить о подробной спецификации каждой из моделей линейки Gateway NS, то создатели подробностей пока не раскрывают, сообщается только характеристика серии ноутбуков в общем. Известно, что все мобильные компьютеры этой новой серии будут комплектоваться разными моделями процессоров компании Intel, а конкретными сериями будут: Core i7, Core i5, Core i3. Новинки будут поддерживать разрешение 1366х768 точек, их дисплеи будут иметь светодиодную подсветку, и будут комплектоваться встроенным пишущим оптическим приводом DVD, отсутствовать данный элемент будет только в одной модели мобильного компьютера - NS10. Оборудуют производители новую серию ноутбуков также и модулями беспроводной связи это: Wi-Fi и Gigabit Ethernet, в качестве опции представляется еще и 3G, Bluetooth 3.0. Кроме этих двух опций новая серия Gateway NS также будет иметь и другие, это: видео ускорители под названием NVIDIA GeForce 330M, 310М, жесткий диск с объемом памяти в 640 Гб, а также SSD с объемом в 160 Гб.

Самым маленьким представителем новой серии мобильных компьютеров - Gateway NS станет модель NS10 (по словам производителя) – ее масса составит всего 1,35 кг, что же касается самого большого ноутбука – то ожидается, что им станет модель NS51, вес которой будет составлять 2,47 кг. Кроме всего этого следует добавить, что оборудоваться линейка Gateway NS будет мощными аккумуляторами, что в сочетании с новейшими энергосберегающими технологиями должно обеспечить новым ноутбукам серии Gateway NS долгое время работы в автономном режиме – до восьми часов.

Представители компании Gateway заявили, что обеспечат все свои новые творения серии NS гарантией на год. Сами же продажи новых лэптопов начнутся уже в текущем месяце, но их цены пока не известны.

Последние новости