Archos – планшет восьмого поколения

3 Сентябрь, Пятница, 2010

На современном рынке появляется все больше и больше миниатюрных, а также дешевых планшетных компьютеров и специалисты даже предрекают, что в совсем недалеком будущем такие творения полностью потеснят на рынке своих больших «братьев. Статистика говорит, что сейчас появляется все больше и больше маленьких планшетных компьютеров, причем их создателей с каждым днем также становится больше, а те компании-производители, которые уже давно пополнили эти ряды, стараются радовать своих клиентов новыми разработками. Касается это и компании Archos, которая готовится представить свой новый планшет. Такая информация во всемирной сети Интернет появилась недавно и утверждает, что новая разработка Archos представляет собой девайс – это один из планшетных компьютеров грядущего, уже восьмого поколения планшетников, созданных данным производителем.

Сейчас известно, что компания Archos в своем восьмом поколении планшетных компьютеров, которое имеет название Archos Internet Tablet Generation 8, планирует выпустить шесть различных моделей, а вариации диагоналей их экранов будут от 3 до 10 дюймов. В этой же статье речь идет о планшете Archos32, который характеризуется наличием сенсорного дисплея с диагональю в 3,2 дюйма, поэтому можно предположить, что этот планшетник будет самой компактной моделью из нового поколенья и очевидно, что это будет даже больше смартфон, чем планшетный компьютер.

Экран новинки будет поддерживать разрешение 400х240 точек, а работать планшетный компьютер будет на базе операционной системы под названием Android. Комплектуется модель Archos 32 процессором производства ARM – Cortex A8, объем встроенной памяти составляет 8 Гб, причем устройство может поддерживать еще и несколько видео форматов и аудио форматов. Оборудуют производители планшетный компьютер Archos 32 модулями Bluetooth, Wi-Fi, одним портом USB 2.0 и композитным видеовыходом. Огромным плюсом данного планшета является поддержка видео с четкостью 720р при скорости 24 кадра в секунду.

Если же говорить о цене данного девайса, то она вполне демократичная, так как равняется всего 150 долларам. А вот о дате появления такой новинки на рынке пока еще ничего не известно.

Последние новости