Ноутбук, имеющий отличные характеристики – Asus N82JV c 14-дюймовым экраном

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Компания Asus на рынке является достаточно популярным производителем, в первую очередь за счет того, что постоянно выпускает все новые и очень занимательные ноутбуки. Что касается цены, то ноутбуки данной компании совсем не отличаются дешевизной, но их преимущество совсем в другом – в их отличном функционировании, а также шикарных технических характеристик, которые просто не могут не впечатлять. Именно к числу таких мобильных компьютеров можно отнести и модель Asus N82JV, которую производители оснастили мощнейшим процессором компании Intel – Core i7, кроме этого данный ноутбук также поддерживает и USB 3.0. Данная новинка вызывает огромнейший интерес, так как диагональ этого ноутбука имеет достаточно скромные габариты – экран всего 14 дюймов, хотя и стоит порядка полторы тысячи долларов.

Первым пунктом, на котором хочется подробно остановиться является дизайн мобильного компьютера. Особых изысков в нем совсем не наблюдается, но, не смотря на это, все смотрится очень симпатично и вполне достойно такого творения. Весьма занятный вид имеют глянцевые панели ноутбука Asus N82JV, которые обрамляют рабочую поверхность, а также экран. Узор с крышки порадует всех тех пользователей, которые придают огромное значение различным декоративным изыскам. Но, все же наиболее привлекательным в дизайне данного устройства являются в первую очередь его скромные габариты, и преимущество этих скромных габаритов еще и в том, что его с легкостью может брать с собой любой пользователь в дальние поездки, а также в многочисленные командировки.

Наибольше минимализм мобильного компьютера Asus N82JV отражается, конечно, на его функциональности, поэтому на рабочей поверхности совсем нельзя обнаружить каких-нибудь дополнительных функциональных клавиш. Это конечно небольшая жертва со стороны производителя, но все же эта жертва во благо, так как помогла уменьшить сами габариты устройства. Клавиатуру ноутбук Asus N82JV имеет весьма достойную, в первую очередь это касается ее размеров, поэтому кнопки являются очень легкими для нажатия, отпечатков почти и не возникает, а ход просто отменный. Корпус по кругу обделан мягким пластиком. Тачпад имеет одну хромированную кнопку и отличается рельефностью. Благодаря очень эффективной системе теплоотведения, которой создатели оборудовали данный мобильный компьютер, во время работы он практически не нагревается.

Модель Asus N82JV имеет небольшой дисплей, его диагональ составляет всего 14 дюймов, он поддерживает разрешение 1366х768 точек. Благодаря всему этому данного экрана полностью хватает для работы с самыми разными медиа-приложениями, а именно: для запуска не сложных игр, для воспроизведения видео, просмотра фотографий. Недостатком дисплея этого мобильного компьютера является глянцевое покрытие, которое сказывается самым негативным образом на читаемости при ярком освещении офиса, или на солнце – появляются блики, что неприятно, но все же не фатально. Производители применили в экране ноутбука Asus N82JV специальную технологию под названием Splendid, эта технология помогает в значительной степени улучшать качество изображения. Что касается настроек монитора, то они достаточно гибкие. Каждый пользователь имеет хорошую возможность выбирать себе один вариант из всех представленных калибрационных цветовых схем в зависимости от того освещения в котором находится ноутбук.

Отдельной похвалы модели Asus N82JV заслуживает именно ее производительность. В чем огромную роль отыграл мощный четырехъядерный процессор от компании Intel – Core i7 M620, он способен работать при тактовой частоте в 2,67 ГГц. Кроме мощного процессора создатели комплектуют ноутбук Asus N82JV оперативной памятью в 4 Гб. Также в данном мобильном компьютере используется специальная функция под названием Intel Turbo Bost c ее помощью можно разогнать процессор до 3 ГГц тактовой частоты, а это уже сказывается на производительности устройства. Отличительной чертой модели Asus N82JV является то, что данный мобильный компьютер имеет сразу две графические системы это: NVIDIA GeForce GT335, Intel GMA HD. Наверное, с этого уже можно догадаться, что между двумя данными графическими видеокартами можно переключатся во время работы, что помогает экономить энергию в то время, когда ноутбук работает в независимом режиме. Модель Asus N82JV производители комплектуют жестким диском с объемом памяти в 500 Гб, что позволит каждому пользователю создавать свои собственные коллекции музыки, видео, фильмов и прочих файлов.

Впечатляет также и коммуникационный набор характеристик ноутбука Asus N82JV. Каждый отдельный пользователь имеет возможность использовать USB 3.0, это в свою очередь способствует увеличению скорости записи данных, что значительно упрощает процесс работы, когда нужно подключать много разных аксессуаров. Этот мобильный компьютер также поддерживает такие технологии как HDMI, VGA, поэтому его можно подключать даже к LCD-телевизорам новых выпусков. Производители также оснастили свое творение и разъемами UDB 2.0, при всем этом один разъем даже является совместимым с E-SATA. Упрощается работа с устройством за счет того, что данные слоты зачастую просто спрятаны в специально предназначенной для этой цели нише.

Последние новости