Новый ноутбук ASUS UL50Vf

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Новый ноутбук ASUS UL50Vf представляет собой усовершенствованную версию 15-дюймового UL 50Vt, именно эта версия наиболее широко предлагает все возможности новой технологии NVIDIA Optimus, что дает возможность автоматического переключения между встроенной и дискретной графикой. Данная технология, даже в некотором роде является революционной, что делает ноутбук ASUS UL50Vf еще более интересным.

Если говорить о внешнем виде модели ASUS UL50Vf то он точно такой же, что и в ноутбуке UL 50Vt с 14-дюймовым монитором. Этот дизайн является классическим «ракушечным» дизайном, который имеет закругленные углы и гладкие линии. Низкий вес ноутбуку ASUS UL50Vf помогает обеспечить пластиковый материал корпуса, а аэродинамических характеристик ему придают интересные шарниры. Данное устройство является одним из самых тонких в своем классе, так как его толщина составляет всего 2,7 см. Но, производители сумели еще больше усилить это ощущение за счет особых форм корпуса. Модель ASUS UL50Vf полностью создана с пластика исключением здесь является только алюминиевая крышка дисплея - все ноутбуки серии UL создаются таким самым образом с таких же материалов, поэтому модель ASUS UL50Vf здесь исключением не является. Но глянцевый пластик, с помощью которого производители придают модели ASUS UL50Vf современный вид, хоть и делает ноутбук очень легким, но все же является гнущимся и тонким. Поэтому ноутбук ASUS UL50Vf можно легко согнуть и в открытом и в закрытом виде, что в свою очередь заставляет владельцев задумываться и опасаться за все внутренние компоненты данного аппарата, особенно в тех случаях, когда ноутбук находится в нутрии сумки с тяжелыми предметами такими, к примеру, как книги. Такая хорошая гибкость ноутбука ASUS UL50Vf свидетельствует о том, что его внутренний каркас не имеет хорошего укрепления, поэтому любые внешние воздействия могут с легкостью согнуть его. Кроме всего этого дисплей ноутбука имеет еще и пластиковую рамку, которая очень тонкая и легко отдаляется от экрана даже с самыми меньшими усилиями. Хотя и пластик в том ноутбуке , может быть, и довольно прочен, но отсутствие прочности каркаса и ненадлежащая подгонка деталей корпуса UL50Vf не достаточно прочная чем у большинства 15 дюймовых ноутбуков.

На нижней панели ASUS UL50Vf располагается панель для быстрого доступа к жесткому диску и модуляторам памяти, так что при желании их легко заменить. С одной стороны хорошо, что у ASUS UL50Vf находится только одна панель для быстрого доступа, поскольку при необходимости вы откручиваете одну панель, а не несколько, если вы кочете поменять жесткий диск и память одновременно. Нои есть свои минусы поскольку вы пройдется сразу четыре шурупа что займет больше времени, чем могло бы быть.

Дисплей ASUS UL50Vf изготовляется 15 дюймовый, с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1366х 768,и оснащен лед подсветкой. Дисплей с глянцевым покрытием, которое создает помехи в виде бликов и отражений при ярком свете. ASUS UL50Vf имеет достаточно яркий дисплей но с довольно низкой контрастностью, так что при максимальной яркости картинка слегка размывается. Горизонтальный угол обзора достаточен для того чтобы можно было посмотреть фильм вдвоем без проблем, что касается вертикального угла , он ограничен, с ним вам приедятся повозиться, чтобы отрегулировать угол наклона дисплея для качественной картинки. Проблема этого дисплея очень низкое расширение 1366х 768. У ноутбуков с 15 дюймовым дисплеем и соотношением сторон 16: 9 он должен быть минимум 1600х 900. Сейчас большинство 11 дюймовых ноутбуков идут с расширением 1366х 768, а здесь 15 дюймов какое безобразие.

Последние новости