Самые интересные ноутбуки от компании Dell

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Компания Dell сегодня славится во всем мире своими ноутбуками. Есть в арсенале данного производителя и необычные разработки. К таким можно отнести ноутбук под названием Dell Adamo, он известный тем, что является самым тонким мобильным компьютером в мире. Этот рекордсмен имеет толщину всего в 1,64 см, его вес составляет только 1,8 кг, а корпус изготовлен из алюминиевого сплава. Данная новинка на рынке заменила ноутбук MacBookAir, который имел толщину 1,94 см. Интересным является то, что модель Dell Adamo превзошла своего предшественника по весу всего на 500 грамм.

Оборудовали производители ноутбук Dell Adamo экраном диагональ, которого составляет 13,4 дюйма, построен этот мобильный компьютер на процессоре от компании Intel – Core Duo c частотой в 1,2 ГГц, объем памяти винчестера составляет 128 Гб, что же касается оперативной памяти, то ее объем всего 2 Гб. Комплектуют создатели своего рекордсмена технологиями Bluetooth и Wi-Fi, двумя портами USB, видеокартой от компании Intel – GMA X4500, а также батареей, с помощью которой данное устройство способно работать в автономном режиме без подзарядки около пяти часов.

Еще одним интересным ноутбуком является модель под названием M101Z, которую производители создали на платформе Alton II Neo. Отличительной чертой данных ноутбуков является то, что компания Dell специально выпустила их в своей призрачной категории товаров, которая одновременно напоминает и нетбуки и ноутбуки. Что касается этой неопределенности, то объясняется она тем, что ноутбуки комплектуются небольшим экраном, который имеет диагональ всего 11,6 дюймов, что скорее является характерным для нетбуков, чем для обычных ноутбуков. О том, что модель M101Z может быть и ноутбуком напоминает в первую очередь мощное вычислительное решение от компании AMD – Athlon II Neo, графическая система RS880M, и возможность установления оперативной памяти объемом до 4 Гб. Следует отметить, что, не смотря на столь мощную начинку данная модель, является очень даже компактной, а также удобной и легкой в работе, благодаря всему этому ноутбук M101Z может легко поместиться в небольшом рюкзаке. Это устройство способно работать в автономном режиме без подзарядки около 6,5 часов, это с условием, что ноутбук оборудован шестиэлементной батареей. В комплектации с чипом Athlon II Neo с частотой 1,7 ГГц, жестким диском с объемом в 250 ГГб и оперативной памятью в 2 Гб, модель Athlon II Neo имеет стоимость 450 долларов. Если же говорить о комплектации с удвоенным объемом оперативной памяти и жестким диском с объемом в 320 Гб, то в таком варианте ноутбук будет иметь стоимость в 550 долларов.

Последние новости