Стильный ноутбук Acer Aspire Timeline 4810TZ, оборудован мощной батареей

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Сегодня серия ноутбуков от компании Acer - Aspire Timeline является достаточно известной всем поклонникам недорогих, современных и обязательно еще и компактных ноутбуков, они отличаются от остальных высокой энерго эффективностью и просто отличной производительностью. Производители в выпуске данной серии сделали ставку на то, что именно такие устройства в скором времени должны обязательно стать таким себе средним звеном между нетбуками и недорогими, но производительными ноутбуками.

Самым ярким представителем данной серии является модель Acer Aspire Timeline 4810TZ, которая всем своим видом так и излучает необычайную легкость. Для того, чтобы сократить общий вес данной модели производители решили выполнить ее корпус из алюминия, поэтому и вес устройства составляет всего 1,9 кг и все это при том, что экран ноутбук Acer Aspire Timeline 4810TZ имеет 14-дюймовый. Вторым огромным достоинством данного мобильного компьютера является его небольшая толщина, она даже не превышает 30 миллиметров, и это обстоятельство обязательно по достоинствам могут оценить, все любители путешествовать.

Ноутбук Acer Aspire Timeline 4810TZ вызывает стойкие ассоциации с ноутбуками под названием Macbook. Экран ноутбука Acer Aspire Timeline 4810TZ обрамлен в черную рамку, а что касается всех остальных панелей устройства, то они выполнены с пластика серого цвета. Сотворив данный ноутбук, создатели позаботились и о ценителях стильных дизайнов, поэтому его динамики и расположили прямо под клавиатурой. Что касается клавиатуры, то она достаточно большая и красивая, поэтому и позволяет пользователям набирать различные тексты практически без ошибок. Само же нажатие на клавиши происходит очень плавно и без особых усилий. Каждый пользователь имеет возможность отключать по своему желанию тачпад. Производители в своем творении также предусмотрели, и специальные сенсорные кнопки выделены в отдельный блок, они предназначены для управления функцией копирования информации, для управления различными энергосберегающими функциями и таким модулем беспроводной связи как Wi-Fi. Огромным минусом ноутбука Acer Aspire Timeline 4810TZ является только его глянцевая клавиатура, которая со временем покрывается многочисленными разводами, а также отпечатками пальцев.

Как уже упоминалось, оборудовано данное устройство экраном с диагональю в 14 дюймов, поэтому на таком ноутбуке очень легко и приятно работать с операционной системой, а также выполнять самые разные задания с высочайшим уровнем эффективности, также беспрепятственно можно использовать данный продукт и в поездках. Экран имеет глянцевое покрытие, также он характеризуется широкоформатным соотношением сторон. Изображение на таком дисплее является четким и ярким, причем смотреть видео и фотографии на нем также весьма приятно.

Если же говорить о самой производительности модели Acer Aspire Timeline 4810TZ, то она представляет собой хоть и не самый сильный ноутбук, но все же вполне достойный для решения различных сложных задач. Оборудован данный мобильный компьютер вполне достойным процессором от компании Intel – Pentium Dual Core ULV SU4100 c частотой в 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти модели Acer Aspire Timeline 4810TZ составляет 3 Гб, винчестер является не слишком объемным и имеет объем памяти только в 250 Гб. От графической платформы устройства особых чудес ждать не приходится, так как ноутбук оснащается графическим адаптером от компании Intel – GMA 4500MHD, как в прочем и большинство других подобных ноутбуков. Поэтому всем владельцам такого продукта не приходится рассчитывать, что на нем можно будет включить современные трехмерные игры, хотя для запуска различных простых программ и видео это устройство подойдет просто идеально.

Сам же мобильный компьютер работает под управлением современной операционной системы Windows 7. Оборудуется модель Acer Aspire Timeline 4810TZ встроенным оптическим приводом, он позволяет каждому пользователю значительно разнообразить все возможности ноутбука. Если говорить о коммуникациях, то данная новинка в этом плане совсем не уступает большинству своих конкурентов. Комплектуют производители свою новинку сетевым портом, слотами для карты памяти, модулем беспроводной связи Wi-Fi, видео разъемами HDMI, VGA и несколькими разъемами USB. Что же касается такого важного модуля как Bluetooth, то в базовой комплектации он отсутствует.

Одним из достоинств модели Acer Aspire Timeline 4810TZ, кроме, конечно же, ее стильного дизайна, является возможность ноутбука работать в автономном режиме без подзарядки батареи примерно 10 часов, что, несомненно, является огромным достижением производителей. Именно это обстоятельство и делает мобильный компьютер Acer Aspire Timeline 4810TZ незаменимым для дальних поездок, путешествий и командировок. Что же касается всех тех людей, которые в ноутбуке ищут необычной производительности, то эта модель для них совсем не подходит. А, в общем, за 655 долларов ноутбук Acer Aspire Timeline 4810TZ является вполне неплохим выбором и приобретением.

Последние новости