Ноутбук с двумя операционными системами – Acer Aspire One AOD255

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Компания Acer на Тайване представила свою новую разработку – новый ноутбук, который больше даже походит на нетбук под названием Acer Aspire One AOD255. Отличительной чертой данного нового устройства стала его возможность одновременно работать с двумя операционными системами, которыми стал Windows XP, Android. Производители заявляют, что операционная система Android используется для быстрой и даже мгновенной загрузки системы. Именно благодаря данной системе пользователи будут иметь возможность заходить на различные сайты, скачивать почту, выходить в чат, в общем, подключатся к сети. При самой загрузке этого мобильного компьютера должно появляться специальное окошко, которое и помогает пользователям переходить на ту платформу, которая им нужна, окошко это имеет название Acer Configuration Manager.

Оборудуется данное устройство экраном с диагональю в 10,1 дюйма, процессор производства Intel – Atom с частотой 1,66 ГГц, объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Модель Acer Aspire One AOD255 имеет жесткий диск с объемом памяти до 160 Гб и трехэлементную батарею. Но производители не ограничили выбор покупателей только этой батареей, так как предлагается установка и шестиэлементной батареи за цену всего в 95 долларов. Для покупателей в Тайване цена модели Acer Aspire One AOD255 составляет всего 375 долларов, но можно найти данный ноутбук также и за ценою в 300 долларов. Что касается появления этого устройства на международных рынках, то производители пока не сообщают, когда это событие произойдет.

Кроме этой новинки компания Acer в данном году уже выпустила и другие ультратонкие ноутбуки с экранами диагональю в 13 и 15 дюймов. Сегодня существует информация, что компания Acer ждет, когда продадутся данные устройства, так как данный производитель собирается распространять все следующие мобильные компьютеры данного сегмента под брендом Gateway. На сегодня существует информация, что единственным исключением здесь может стать только модель Aspire Timeline, а также ноутбуки серии Timeline X.

Некоторые источники сообщают, что компания Acer в скором времени должна выпустить ультратонкие ноутбуки с ультранизким напряжением, они будут построены на платформе известной компании Intel серий Core i5 430UM, i5 540UM, i3 330 UM, а также i7 660UM. Специалисты утверждают, что ноутбуки данного производителя постоянно худеют, что будет продолжаться и в будущем, а также они и увеличивают с каждым новым выпуском время своей автономной работы.

Возможно, такая тенденция и является даже отражением того, что компания Acer переместила производство своих мобильных ультратонких моделей компьютеров от Quanta Computer c диагональю в 11,6 дюймов, а также устройств от Inventec с диагональю экрана в 13,3 дюймов в поле деятельности компании Winstron.

Последние новости