Ноутбук Toshiba Satellite A 660 –156

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Мультимедийные ноутбуки Toshiba серии Satellite A, есть одними из самых больших противоречий. Пользователи, которые сталкивались с этими ноутбуками, делятся на две категории. Одни просто без ума от этих ноутбуков, а другим он даже не нравиться - они эго ненавидят. Все дело в том, что дизайн ноутбуков, точнее, их корпусы выполнены из глянцевого пластика. Компания Toshiba решила положить конец этим спорам, и выпустила новую модель ноутбука Toshiba Satellite A 660 – 156. Эта модель стала компромиссом всех противоречий для обеих сторон. Корпус ноутбука выполнен в белом цвете традиционном для данного производства. На боковой панели расположена этикетка с характеристикой ноутбука. Ноутбук Toshiba Satellite A 660 – 156 имеет вполне стандартную комплектацию для ноутбуков этого класса.
Вес ноутбука 2,310- кг.
Вес аккумуляторной батареи 0,310- кг
Вес блока питания 0,500 -кг
Срок гарантийного обслуживания один год.
Комплектация ноутбука Toshiba Satellite A 660 – 156 стандартная, а что касается дополнительных комплектующих, то их уже пользователям придется покупать отдельно.

Сам ноутбук оснащен новой операционной системой Windows 7 Home Premium. Диски в комплект не входят. Копия программного обеспечения расположена в скрытом разделе жесткого диска. Toshiba Satellite A 660 – 156 оснащен двух ядерным процессором последнего поколения. Core I 5-430m.Ядра процессора работают на частоте 2260МГц каждое по отдельности, в режиме турбо частота ядер увеличивается до 2533 МГц. Кеш составляет 3Мб.

Главным отличием нового процессора является двух кристальная структура. Проще говоря, это два кристалла размещенные в одном корпусе. Первый кристалл это сам процессор, а вот второй это уже технический процессор, с встроенным в себе графическим ядром, а также контролером PCI Express и контролером памяти.

Также стоит обратить внимание на еще одну разработку Core I 5-430 m, которая имеет название Simultaneous Multi Threading, что в переводе на русский язык значит - виртуальная многопоточность. Эта разработка позволяет одному ядру одновременно выполнять два потока, что позволяет увеличить производительность ноутбука. Приложение Simultaneous Multi Threading, которое обеспечивает ноутбук многопоточность, сокращается время выполнения поставленных задач. Благодаря такой начинке, ноутбук Toshiba Satellite A 660 – 156 имеет очень даже хорошую производительность.

Последние новости