Обзор дорогого и стильного ноутбука от компании SONY – VPCY11M1R/S

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Так уже сложилось, что ноутбуки компании SONY серии VAIO всегда отличались определенным налетом гламурности. Именно поэтому все те клиенты компании SONY, которые являлись покупателями таких мобильных компьютеров, всегда значительно переплачивали за сам торговый бренд и получали при этом самые средние характеристики устройства, причем за большие деньги. Но совсем недавно, данный производитель решил все же пересмотреть свои позиции и начал выпускать такие мобильные компьютеры, которые смогли бы быть доступными не только богатым клиентам компании, но и обычным среднего достатка пользователям, которым нужен не дорогой, но при этом достаточно стильный портативный ноутбук. Именно для такой категории потребителей, компания SONY и решила выпустить свою весеннюю модель ноутбука под названием SONY VAIO VPCY11M1R/S, которая выделяется на фоне всех остальных творений данного производителя своей новой приемлемой ценой и тончайшим дизайном.

Глядя на модель SONY VAIO VPCY11M1R/S сразу можно понять, что основной акцент создатели сделали здесь на внешний вид ноутбука. Именно поэтому данный мобильный компьютер с первого взгляда привлекает к себе внимание приятным серебристым или серым цветом, тонкими и изысканными линиями корпуса, а также весьма удачной клавиатурой. По окантовке ноутбук SONY VAIO VPCY11M1R/S имеет хромирование, а его крышка является пластиковой. Нужно сказать, что соревноваться данному мобильному компьютеру с моделью другого производителя – Apple – MacBook конечно не суждено, но все же вид он имеет достаточно симпатичный.

Для усиления прочности мобильного ноутбука SONY VAIO VPCY11M1R/S создатели решили выполнить нижнюю часть корпуса из металла, а рабочая поверхность также выполнена из пластика. Тачпад является немного смещенным влево, и является не совсем удобным, так как является узким и при этом вытянутым. Клавиатура данного устройства является его преимуществом, так как имеет отличное размещение и характеризуется отличным ходом. Цифровой блок отсутствует, хотя его компенсируют хорошие размеры клавиш с огромным расстоянием между ними. Одним словом – печатать удобно и очень легко.

Ноутбук SONY VAIO VPCY11M1R/S должен прийтись по душе и всем любителям мультимедиа, так как оборудован он экраном с диагональю в 13,3 дюйма и поддерживает разрешение 1366х768 точек. Благодаря этому картинка с видео получается очень красивой – яркой и сочной. Следует отметить, что вообще все ноутбуки серии VAIO славятся наличием отменной матрицы, поэтому разочаровать пользователей в этом смысле они не могут вообще. Огромную роль для мобильного компьютера SONY VAIO VPCY11M1R/S имеет и светодиодная подсветка, благодаря которой можно значительно увеличить яркость изображений, причем плюсом данной подсветки есть то, что она не способна сильно садить аккумулятор ноутбука. Что же касается недостатков этого устройства, то в первую очередь это глянцевый экран, который не позволит любителям работать, развлекаться на свежем воздухе или же естественном освещении испытать все способности и возможности модели SONY VAIO VPCY11M1R/S, так как на экране появляется множество бликов, что утрудняет работу. Конечно, всю эту ситуацию немного сглаживает матовая рамка, но все же она не способна удалить блики. Но, не смотря на данный минус, производители советуют людям, которые много путешествуют и находятся в командировках обратить внимание на данный ноутбук, так как он имеет отличные технические характеристики, а также компактные габариты.

Производители оборудовали модель SONY VAIO VPCY11M1R/S чипом компании Intel – Premium U4100, который работает на частоте в 1,3 UU,/ Процессор этот является не самым мощным, впрочем, графика тоже – Intel GMA 4500 HD. Но это минусом не является так, как одновременно может быть и плюсом, так как работает все это достаточно эффективно и быстро. Оперативная память характеризуется наличием объема в 4 Гб, а вот объем накопителя, который является встроенным, составляет всего 320 Гб. Здесь ничего нет сверхъестественного – все вполне стандартная конфигурация. Если же говорить о коммуникационных возможностях, то они достаточно впечатлительные и представлены тремя разъемами USB, VGA, модулями Bluetooth, Wi-Fi и кардридером SD/MMC, Memory Stick.

Аккумулятор мобильного компьютера SONY VAIO VPCY11M1R/S способен обеспечить его четырьмя часами автономной работы, что конечно не совсем много, но для ноутбука приемлемо. А если учитывать еще и наличие столь хорошего дисплея, то все это ноутбуку можно легко простить, причем если сократить нагрузку на него, то можно продлить время независимой работы до пяти часов.

Напоследок хочется сказать, что модель SONY VAIO VPCY11M1R/S производит только приятные впечатления. А цена столь яркого и стильного мобильного компьютера составляет 1100 долларов, по сравнению с другими ноутбуками линейки VAIO это совсем даже и не большая цена.

Последние новости