Ноутбуки, которые имеют уникальную систему RapidDrive – Lenovo IdeaPad Y460, Y560

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Известная на сегодня компания Lenovo объявила в России о продаже своих новых моделей универсальных мобильных компьютеров серии IdeaPad Y. Представлена данная серия такими новыми ноутбуками как Y460, Y560, которые создатели оснастили современными процессорами от компании Intel серии Core, и производительными видеокартами под названием ATI Mobility Radeon. Особенностью данных устройств стало наличие технологии под названием RapidDrive именно она позволяет повысить скорость обмена данными.

Еще одной новинкой от компании Lenovo стал мобильный компьютер IdeaPad U455, эта модель относится к классу легких и при том очень тонких ноутбуков, но кроме этого она обладает еще и высокой производительностью в различных игровых проектах. Чтобы добиться такого результата создатели специально оснастили ноутбук IdeaPad U455 мощной видеокартой и современной платформой от компании AMD.

На сегодняшнее время твердотельные накопители под названием SSD очень часто стали заменять привычные жесткие диски в различных настольных компьютерах и ноутбуках. Производители отдают им преимущество за счет их скорости чтения, а также записи данных. Но недостатком таких твердотельных накопителей является то, что они стоят немного дороже за обычные жесткие диски. Компания Lenovo решила выйти с данной ситуации по-своему и создала уникальную технологию RapidDrive, которая характеризуется тем, что смогла сочетать в себе преимущества двух типов накопителей. И поэтому технология RapidDrive предлагается ее создателями в качестве опции для таких моделей новых ноутбуков как Y460, Y560. Что же касается самой технологии RapidDrive, то она представляет собой установку на мобильный компьютер SSD-накопителя, маленького объема примерно на 64 или же 32 Гб, а также установку обычного жесткого диска с объемом памяти в 500 Гб. Все те файлы, которые пользователь использует чаще всего, перемещаются в автоматическом режиме на SSD-накопитель, который является намного быстрее, чем жесткий диск, а такие файлы как видео, музыка хранится на жестком диске с большим объемом памяти. Благодаря такому решению производителей им удалось намного упростить и ускорить работу своей системы, а также значительно сократить время запуска ресурсоемких приложений, причем все это в меньшей мере сказывается на стоимости ноутбука, чем оборудование его только твердотельным накопителем.

Создатели оборудовали новые ноутбуки Lenovo IdeaPad Y460, Y560 новейшими процессорами известной компании Intel – серий Core i7, i5, i3. Если же говорить о старших сериях данных процессорах, то они поддерживают технологию под названием Turbo Boost, она характеризуется способностью в автоматическом режиме увеличивать частоту процессора, но делает она это только тогда, когда это необходимо. Учитывая все это можно сказать, что новые модели мобильных компьютеров IdeaPad Y460, Y560, благодаря наличию новой аппаратной платформы смогли стать действительно универсальными, такими, которые могут с легкостью справляться с любыми поставленными задачами, причем касается это и различной офисной работы и ресурсоемких заданий, примером которых может быть обработка графики и видео.

Обновленные модели ноутбуков IdeaPad Y460, Y560 должны прийтись по душе и всем геймерам, так как они позволяют запускать даже самые современные игровые проекты, которые имеют достаточно сложную трехмерную графику. Высокая производительность данных универсальных лэптопов обеспечивается еще и благодаря наличию мощной видеокарты от компании ATI – Mobility Radeon. Особенностью новых ноутбуков IdeaPad Y460, Y560 является и то, что они поддерживают технологию под названием Switchable Graphics, она позволяет переключаться на интегрированную графику производства Intel в то время, когда сам пользователь находится в пути. Благодаря наличию такой технологии мощные модели ноутбуков способны обеспечить своего пользователя длительным временем независимой работы без подзарядки батареи - примерно на пять часов.

Специально для киноманов производители оснастили новые модели мобильных компьютеров IdeaPad Y460, Y560 обновленной системой под названием OneKey Theater II, которая обеспечивает отличную, динамичную и яркую картинку, а также насыщенный звук при просмотре различного видео и фильмов.

Представители компании Lenovo заявляют, что обновленные ноутбуки IdeaPad Y460, Y560 будут доступны покупателям в самых разных модификация, именно поэтому они смогут удовлетворить различные запросы пользователей. На данный момент эти устройства можно уже приобрести во многих российских магазинах, а стоимость базовой модификации на модели IdeaPad Y460, Y560 составляет 30000 и 32000 рублей соответственно. Что же касается легкого и тонкого ноутбука под названием IdeaPad U455, то создатели заявляют, что он в продаже появится уже в ближайшем времени, а стоить данная модель будет от 25000 рублей.

Последние новости