Компания Lenovo в начале лета текущего года представила новые ноутбуки серии ThinkPad W701, W701 ds

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

В начале лета текущего года известный производитель ноутбуков – компания Lenovo представила миру свои новые разработки, новый ноутбук ThinkPad W701 и его близнеца с отличием – дополнительным сенсорным экраном – модель ThinkPad W701ds. На данный момент эти ноутбуки можно приобрести во многих магазинах и в том числе в интернет магазине производителя.

Что касается характеристик новых мобильных компьютеров, то они абсолютно одинаковые исключением является только наличие в ноутбуке ThinkPad W701ds дополнительного дисплея с диагональю 10,6 дюймов. Этот дополнительный дисплей производители спрятали в крышке основного дисплея, который имеет диагональ 17 дюймов. Эти ноутбуки имеют большой спектр возможностей, именно за счет этого производители и позиционируют их как самые мощные портативные компьютеры, которые существуют на сегодняшнее время. Если говорить о дизайне новых ноутбуков ThinkPad W701ds и ThinkPad W701, то назвать его изящным совсем нельзя. Именно поэтому данные новинки практически совсем не отличаются от своих знаменитых предшественников, которые выпускались под брендом IBM. Известно, что ноутбуки IBM славились своей сверхнадежностью, и конечно очень хотелось бы, чтобы новые модели ThinkPad W701ds и ThinkPad W701 также могли похвалиться данным аспектом, но, к сожалению, до сих пор за ними этого не наблюдалось.

Производители на своем официальном сайте ничего не сообщают о времени автономной работы новых ноутбуков, но впрочем, это и не совсем важно, так как модели ThinkPad W701ds и ThinkPad W701 являются достаточно тяжелыми и громоздкими для того, чтобы быть по-настоящему мобильными. На сайте компании Lenovo есть информация, что оборудуются новинки девяти секционными аккумуляторными батареями. Что касается базовой комплектации новинок, то эти ноутбуки оснащаются процессорами производства Intel – Core i7-720QM, эти чипы способны работать с тактовой частотой 1,6 Ггц, а благодаря наличию технологии Turbo, эта тактовая частота может увеличиваться до 2,8 Ггц. В базовой комплектации ноутбуков ThinkPad W701ds и ThinkPad W701, объем их оперативной памяти DDR3 RAM составляет 2 Гб. Комплектуются новые ноутбуки графическим процессором под названием NVIDIA Quadro FX 2800m, который имеет объем собственной памяти 1 Гб, оборудуется жестким диском с объемом в 320 Гб, причем производители предоставляют пользователям возможность заменять его твердотельным накопителем в качестве опции, емкость которого составляет 128 Гб. Мобильные компьютеры ThinkPad W701ds и ThinkPad W701 имеют доступ до сети Интернет, осуществляется он с помощью таких модулей как Wi-Fi, Ethernet. Этот список оснащения присутствует только в базовых комплектациях ноутбуков ThinkPad W701ds и ThinkPad W701, а опционально их можно оборудовать и мощнейшими вариантами комплектующих устройств или же просто дооборудовать дополнительными модулями.

Немного странным является то, что производители не оснастили базовую комплектацию своих новинок таким нужным элементом как веб-камера, но впрочем, ее можно добавлять в качестве опции, так что это минусом не является.

Что касается цены нового мобильного компьютера ThinkPad W701, то начинается она с отметки в 3299 долларов, а модель ThinkPad W701ds в базовой комплектации стоит на 700 долларов дороже.

Последние новости