Новые субноутбуки IdeaPad S10-3S от Lenovo

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Компания Lenovo выпускает на рынок много интересных новинок, в этом году такой новинкой стала модель под названием IdeaPad S10-3S с новой линейки ноутбуков, которая набирает популярность во всем мире. Представляет собой данное устройство ультратонкий ноутбук, толщина корпуса которого составляет всего 16 мм, и именно этим новинка и отличается от своего предшественника – модели IdeaPad S10-3, ведь его толщина корпуса составляла 25 мм.

Отличительной чертой нового ультратонкого ноутбука IdeaPad S10-3S является то, что он по сравнению со всеми другими подобными устройствами является отличным функционалом, который ко всему еще и обладает возможностью гибкой комплектации. Начинается данная гибкая комплектация с оборудования ноутбука экраном WXGA или WSVGA с диагональю 10 дюймов и заканчивается на установке операционной системы Windows 7 Starter или Windows XP. Если ноутбук работает под управлением операционной системы Windows 7 Starter, то последняя включает в себя еще и технологию быстрой загрузки, под названием Quick Start.

При покупке ноутбука IdeaPad S10-3S производители предоставляют потребителям возможность выбирать практически все самые основные комплектующие элементы, они в свою очередь позволяют сформировать то техническое оснащение ноутбука, которое будет на максимально возможном уровне приближаться к тем потребностям пользователя, которые он выдвигает.

Новый мобильный компьютер IdeaPad S10-3S производители создали на платформе от компании Intel – Pine Trail, поэтому данный ноутбук может комплектоваться одним из чипов Atom серии N470 с тактовой частотой 1,83 Ггц или процессором N450 с тактовой частотой 1,66 Ггц. Клиентам компании Lenovo также будет предоставляться возможность выбора жесткого диска с объемом памяти в 320, 258 или 160 Гб, также можно выбирать и твердотельный накопитель с объемом памяти в 32 или 16 Гб. Если пользователь выбирает комплектацию ноутбука IdeaPad S10-3S обычным винчестером, то здесь полезной является его возможность защиты от различных механических повреждений благодаря технологии, которая имеет название APS Active Protection System, именно этой технологией раньше оснащались только ноутбуки премиум-класса.

Для беспроводной связи, мобильный компьютер IdeaPad S10-3S комплектуется целым рядом стандартных устройств, нужно также добавить, что помимо всего этого, ноутбук можно оборудовать и модулем 3G в качестве опции. Создатели предоставляют пользователям еще и возможность выбора между шестисекционной батареей и трехсекционной батареей. Если оборудовать ноутбук батареей с меньшей емкостью, то тогда его вес составит 1,1 кг, а если оборудовать шестисекционной аккумуляторной батареей, то в этом случае, вес ноутбука составит 1,25 кг. Что касается окраса корпуса устройства, то он выполняется только в двух стандартных вариантах: белом и черном.

Последние новости