Новые мультимедийные ноутбуки NV5933u от компании Gateway

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Начало лета текущего года ознаменовалось многими событиями в мире ноутбуков, так как многие производители в это время выпустили на рынок свои новые творения. Среди таких производителей числится и компания Gateway, которая вывела на рынок свой новый ноутбук под названием NV5933u. Данное устройство позиционируется производителями как бюджетный мультимедийный лэптоп. Охарактеризовать эту модель можно как устройство, которое обладает широчайшими возможностями, привлекательным дизайном, высоким уровнем портативности и производительности.

Так как ноутбук NV5933u назван бюджетным, то он еще и отличается приемлемой ценой - она составляет всего 630 долларов и является достаточно привлекательной, если учитывать тот факт, что производители оснащают ноутбук центральным процессором от компании Intel серии Core i3-330M, достаточно вместительным жестким диском с объемом в 320 Гб и оптическим комби-приводом, который в свою очередь еще и поддерживает чтение Blu-ray. Нужно также учесть, что в эту цену входит процессор, который способен работать на частоте до 2,13 Ггц и этот чип не поддерживает технологию Turbo Boost, характеризующуюся способностью повышать тактовую частоту. Но вместо этого, процессор поддерживает технологию Hyper-Threading, что позволяет каждому ядру выполнять одновременно две задачи и при этом не нарушать стабильности всей системы, что в свою очередь позволяет пользователю работать одновременно в нескольких разных приложениях.

Комплектуют создатели свою новинку широкоформатным, ультра-ярким дисплеем с диагональю 15,6 дюйма, он поддерживает разрешение 1366х768 точек, имеет светодиодную подсветку и позволяет пользователям просматривать различное видео и фильмы в высоком качестве. Что же касается объема оперативной памяти мобильного компьютера NV5933u, то он составляет 4 Гб, графика ноутбука представлена встроенным видеоадаптером от компании Intel – GMA HD, он имеет объем видеопамяти в 128 Мб.

Беспроводная связь ноутбука NV5933u обеспечивается благодаря наличию Wi-Fi, что касается модуля Bluetooth, то данный мобильный ноутбук им не оборудуется. Базовая комплектация модели NV5933u имеет следующее оснащение: мультимедиа кардридер,Ethernet LAN, порт VGA, и четыре порта USB2.0.

Новый ноутбук NV5933u позволяет пользователям просматривать видеозаписи формата HD благодаря поддержке интерфейса HDMI на телевизорах, которые имеют высокую четкость изображения. При этом за высокую четкость звука отвечает технология Dolby Sound Room. Благодаря наличию встроенной веб-камеры данный мобильный компьютер предоставляет пользователям хорошую возможность проводить различные онлайн-конференции. Работает данная новинка под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. Окрас, данный ноутбук имеет красный, оборудуется полноразмерной клавиатурой, которая имеет еще и мульти-сенсорную панель. Весит новинка 2,65 кг, при том, что комплектуется шестисекционной батареей, которая обеспечивает мобильный компьютер NV5933u - 4,5 часами автономной работы.

Последние новости