Обзор нового ноутбука HP 620

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Новый ноутбук от известной компании HP под названием HP 620 является самым оптимальным вариантом для всех тех пользователей, которые ищут мобильный компьютер для офиса по приемлемой цене. Ведь модель HP 620 является отличным корпоративным решением, которое к тому же еще и имеет представительский внешний вид и сбалансированную конфигурацию.

Первое, на что обычно покупатели обращают внимание – это внешний вид устройства. Ноутбук как уже говорилось, производит впечатление качественного и добротного мобильного компьютера. Сам внешний вид устройства не характеризуется какими-нибудь особенными дизайнерскими изысками. Но все же нужно отметить, что корпус лэптопа имеет довольно представительный вид и окрашен в цвет темно-серого камня, именно поэтому ноутбук HP 620 очень похож на мобильные компьютеры бизнес-серии под названием HP ProBook.

Второй деталью, на которую покупатели обращают внимание, является именно экран лэптопа. Что же касается экрана модели HP 620, то он является гордостью компании HP и этим уже многое сказано: диагональ его составляет 15,6 дюйма и имеет светодиодную подсветку, нужно еще уточнить, что экран в ноутбуке HP 620 является фирменным. Благодаря всему этому данный ноутбук совсем без труда способен воспроизводить видео HD, но это не единственное для чего ноутбук предназначен, так как данный размер экрана будет просто идеальным для разнообразной работы с документами. Если же говорить о максимальном разрешении, которое поддерживает экран ноутбука HP 620, то оно составляет 1366х768 точек. Следует отметить, что экран лэптопа имеет одну огромную особенность, которая состоит в том, что производители использовали при его создании специальную технологию под названием HP Panel Protection System, которая на данный момент является новой разработкой компании HP и с ее помощью создатели смогли защитить экран своего творения от разных царапин и загрязнений. За счет данной технологии каждый пользователь может, не беспокоится о различных внешних неприятных воздействиях на ноутбук, что позволяет без боязни брать устройство с собой в путешествия и командировки.

Для того чтобы добиться равномерной подсветки экрана, разработчики компании Hewlett-Packard используют подсветку, но это также позволяет и сэкономить энергию. Нужно сказать, что в данной линейке ноутбуков есть экраны, как с матовой, так и с глянцевой поверхностью, причем все экраны устройств HP 620 обладают еще и антибликовым покрытием.

О лэптопах HP 620 нельзя сказать, что они обладают какой-нибудь особенной геймерской или мультимедийной производительностью, но в принципе такие огромные возможности и не нужны ноутбуку, который предназначен выполнять рабочие задания. Создаются мобильные компьютеры HP 620 на процессорах известного производителя – компании Intel, что касается серий, то в разных модификациях это могут быть: Premium, Celeron, Dual Core, Core 2 Duo. Ноутбук под названием HP 620 WK345EA, о котором и идет речь комплектуется чипом Intel Premium Dual Core T4400.

Графика, во всех модификаций ноутбуков HP 620 является встроенной и представлена компанией Intel – GMA 4500MHD. Сам же объем оперативной памяти ноутбуков HP 620 может составлять от 2 до 4 Гб, но при желании его можно увеличить и до 8 Гб. Жесткий диск лэптопа HP 620 имеет объем в 500 Гб, что в свою очередь позволяет каждому пользователю хранить на нем собственные коллекции фотографий и видео. Сама линейка ноутбуков HP 620 позиционируется производителем, как серия предназначена для представителей среднего и малого бизнеса.

Так как мобильные компьютеры HP 620 являются бизнес-ноутбуками, то они имеют специальную систему защиты от проникновения под названием HP DriveLosk, она защищает информацию на жестком диске от просмотра и копирования посторонними людьми. Нужно отметить, что эта система защищает лэптоп и в тех случаях, когда диск изъят из ноутбука. Мобильные компьютеры этой серии также позволяют пользователям автоматически создавать резервные копии документов, для этого существует специальная программа, которая без участия пользователя автоматически копирует на Flash-карту информацию.

Производители в ноутбуках HP 620 используют полноразмерную клавиатуру, которая позволяет комфортно набирать тексты, но в этой клавиатуры есть еще одно огромное преимущество – создатели сделали ее водонепроницаемой, поэтому можно не волноваться, что на нее случайно может пролиться вода. Помимо клавиатуры нужно отметить и наличие чувствительного микрофона и мощного динамика. Понятно, что этого набора для дискотек будет совсем мало, но все жен для просмотра видео и фильмов в небольшой комнате вполне хватит. Для подключения к сети Интернет предусмотрены такие модули как Bluetooth, Wi-Fi, LAN и модем. Производители также предоставили пользователям возможность проводить онлайн-конференции, для этой цели ноутбуки HP 620 оснащаются встроенными веб-камерами на 2 мегапикселя.

В ноутбуках HP 620 используется литиево-ионный аккумулятор, его особенность полегает в том, что во время работы его можно подзаряжать, а без подключения к сети он обеспечивает мобильный компьютер 3-4 часами автономной работы.

Последние новости