Toshiba смогла выпустить на рынок свой мини-ноутбук на платформе AMD под названием Satellite T215D

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Если проанализировать рынок нетбуков и ноутбуков в течение нескольких последних лет, то можно заметить некое интересное обстоятельство – последние несколько лет тонкие и легкие мини-ноутбуки и нетбуки практически и не создавались на базовой платформе от компании AMD. Но данный производитель летом текущего года совершил настоящий прорыв, доказательством тому послужило то, что такие известные производители персональных компьютеров как компании Dell, HP, Acer, Samsung и многие другие крупные фирмы смогли выпустить новые модели своей продукции на платформе под названием AMD Nine. Компания Toshiba, которая также является одним из крупнейших производителей персональных компьютеров, здесь исключением не стала и также представила миру свое новое творение, им стал ультрапортативный ноутбук создан на платформе AMD - Satellite T215D.

Новый мини ноутбук Satellite T215D от компании Toshiba, если верить информации, которая существует в СМИ, является бюджетным мобильным компьютером, так как имеет весьма скромную цену – всего 469 долларов. Работает данное устройство на процессоре от компании AMD серии Athlon II Neo k125, его частота составляет 1,7 Ггц. Характерной чертой этой новинки стало то, что разработчики сумели в ней четко сочетать великолепный дизайн с достойной производительностью. Что же касается веса мини-ноутбука Toshiba Satellite T215D, то он составляет всего 3,3 фунта, причем выполнили создатели его в очень привлекательном стиле «хром». Но некоторые критики уже успели заметить, что новому мобильному компьютеру не хватает сенсорной кнопки, а его клавиатура является слишком малой для удобного и комфортного набора текстов.

Если же судить по спецификациям, то становится понятным, что новый ноутбук Toshiba Satellite T215D будет способен на многое, это уже понятно с одного процессора AMD Athlon II Neo k125. Быстродействие этого мини ноутбука будет просто поражать, так как оно будет намного выше, чем у портативного компьютера, который оборудуется чипом Intel Atom, но все же ему не сравнится с устройством, которое оборудовано процессором под названием Intel Core 2 Duo SU7300 CULV. Что же касается графики, то графическая карта ATI Radeon HD 4225 является намного лучшей и сильнейшей, чем графический интегрированный модуль от компании Intel.

Последние новости