Новые ноутбуки от компании Acer, которые поступили в продажу на российский рынок весной текущего года

23 Сентябрь, Четверг, 2010

Компания Acer в этом году является настоящим лидером по числу выпущенных новинок среди компаний производителей ноутбуков. С начала 2010 года данная компания порадовала своих поклонников большим выбором новых мобильных компьютеров, среди которых есть действительно экземпляры достойные внимания. Таким ноутбуком можно назвать модель Acer Aspire 5740, которая составляет конкуренцию ноутбукам Lenovo G550, Asus K 52. Позиционируется новый ноутбук Acer Aspire 5740 как очень мощное устройство, которое предназначено даже для требовательных и ресурсоемких приложений. Такую отменную производительность обеспечивают этому мобильному компьютеру новейшие процессоры от компании Intel серий Core i7, i5, i3, которыми он и оборудуется в разных модификациях. Работает процессор вместе с интегрированной графикой производства Intel. Оборудуется ноутбук Acer Aspire 5740 HD-экраном, эго диагональ составляет 15,6 дюймов, что делает ноутбук идеальным для просмотра на нем различного видео, фильмов, а также запуска игр. Нужно заметить, что этот производитель специально для геймеров выпускает ноутбук Acer Aspire 5740 с индексом DG. Особенностью данного мобильного компьютера есть то, что он позволяет пользователям смотреть на нем контент 3G. Что же касается внешности этой новинки, то она совсем не выдающаяся, но это типично для последних ноутбуков от компании Acer.

Второй новинкой представленной весной текущего года компанией Acer стала модель Acer Aspire 1820, которая на рынке составляет конкуренцию ноутбукам Lenovo S10-3t, Asus Eee PC T91. Отлично подходит данный ноутбук для работы на нем, так как является легким, маленьким и схожим на самый обычный нетбук, а благодаря еще и сенсорному экрану, который способен поворачиваться - предоставляет своим пользователям огромные возможности. Примером таких возможностей может быть отказ от тачпада и клавиатуры вследствие чего пользователь сможет использовать модель Acer Aspire 1820 как обычный планшет. Что касается различных сверхвозможностей, то похвастаться ими данный ноутбук не может, ведь их у него нет, но он создавался не для этого, а все что нужно для работ он умеет и выполняет отлично. Характеризуется данный мобильный компьютер возможностью работать в автономном режиме около восьми часов, чтобы достичь этого разработчики оснастили устройство энергоэффективным чипом от компании Intel – CULV. Благодаря всему этому ноутбук Acer Aspire 1820 является отличным вариантом мобильного персонального компьютера для работы в офисе и за его пределами, а поворотный дисплей только расширяет его возможности, хотя и за счет этого дисплея модель стоит ощутимо дороже своих аналогов, которые оснащены обычными бесповоротными экранами.

Среди новых нетбуков выпущенных компанией Acer в данном году можно назвать Acer Aspire One 532, который на сегодняшнее время стал одним из самых продвинутых нетбуков. Модель Acer Aspire One 532 на рынке составляет конкуренцию таким нетбукам как: HP Mini 210, Asus Eee PC Seashell 1008P-KP. Именно мобильный компьютер Acer Aspire One 532 стал одним из первых нетбуков нового поколения. В основе данной модели производители заложили новейшую платформу под названием Intel Pine Trail, а также процессор Atom N450, который отличается от своих предшественников новой и совершенной микроархитектурой. Кроме всего этого он имеет также и встроенное ядро, что все вместе делает данный нетбук более производительным, чем были его предшественники. Наилучшим доказательством этому является то, что лэптопы с данным новым ядром могут воспроизводить даже видео высокого разрешения, что в свою очередь совсем не сказывается на продолжительности их работы в автономном режиме.

Последние новости