Новый мобильный компьютер OQO с OC Vista с поддержкой EV-DO и ноутбук Nec LaVie с Blu-ray

24 Октябрь, Воскресенье, 2010

Компания OQO в США представила миру первый ультрамобильный компьютер под названием OQO 02, характерной чертой которого стало наличие встроенного модуля под названием EV-DO, но главным здесь является именно то, что данный модуль позволяет пользователям использовать сети EV-DO, а также поддерживать сервис, который имеет название BroadbandAccess. Этот сервис предоставляет оператор мобильной связи - компания Verizon Wireless. Интересным здесь является то, что в рамках данного сервиса, ноутбуку удается достичь скорости передачи данных до 400-700 Кб/с . немаловажным обстоятельством во всем этом является то, что сеть EV-DO представленная компанией Verizon Wireless на сегодняшнее время покрывает всю территорию Соединенных Штатов Америки, численность населения которой составляет 200 миллионов человек.

Если говорить о самой новинке – ультрамобильном компьютере OQO 02, то здесь в первую очередь следует сказать, что работать данный ноутбук будет под управлением операционной системы Vista. Дисплей ультарамобильного персонального компьютера будет поддерживать разрешение 1920х1200 точек. По словам производителей, комплектоваться данное устройство будет такими портами как DVI/HDMI, или же портом VGA, который является аналоговым.

На данный момент пока еще не известно производства, какой компании установлен процессор в модели OQO 02, но есть информация, что работает он с тактовой частотой 1,5 Ггц. Что же касается оперативной памяти ноутбука OQO 02, то ее объем составляет 1 Гб, а накопитель данного мобильного компьютера представлен жестким диском с объемом памяти в 60 Гб.

Японский же производитель ноутбуков – компания Nec недавно сообщила об обновлении ноутбука под названием Nec LaVie C LC950/HJ, который относится к классу High End. Что же касается самих обновлений, то главным образом они коснулись того, что разработчики оборудовали данную новинку приводом Blu-ray и портом HDMI. Представители компании Nec также заявили, что в обновленной модели Nec LaVie C LC950/HJ создатели усилили и многие другие технические данные мобильного компьютера. Сюда можно отнести то, что ноутбук оснастили новым двуядерным процессором от компании Intel – Core 2 Duo T7200, он способен работать с тактовой частотой в 2 Ггц. Обновления коснулись также и графики модели Nec LaVie C LC950/HJ, ведь ее теперь представляет видеокарта под названием Radeon X1600. И еще одним плюсом для обновленного мобильного компьютера стало то, что разработчики оборудовали его широкоформатным дисплеем с диагональю в 15,4 дюйма. Этот дисплей поддерживает максимальное разрешение 1288х800 точек.

Последние новости