Совместная разработка Asus и Bang & Olufsen – ноутбук с двумя тачпадами

24 Октябрь, Воскресенье, 2010

Известная компания Asus не устает проводить эксперементы с наполнением и формой своих мобильных компьютеров. И вот очередной такой эксперемент данный производитель решил провести совместно с Bang & Olufsen, а его результатом стал выпуск ноутбука, который имеет два тачпада.

Новое детище очередного эксперимента имеет название Asus NX90jq. Этот ноутбук имеет не совсем привычную для подобных товаров форму, да и к тому же обладает непривычными возможностями – в этом и полегает его неординарность и особенность. За счет того, что разработчики оснастили данное творение жидкокристаллическим дисплеем с диагональю 18, 4 дюймов этот ноутбук некоторым пользователям может показаться громоздким, но все же при его создании производители не ставили во главу портативность. Кроме перечисленных особенностей модели Asus NX90jq можно еще назвать оригинальные динамики, которые специально разработала компания Bang & Olufsen. Эти динамики обеспечивают мобильный компьютер качественным звучанием, которого будет вполне достаточно для небольшой комнаты.

Одной из самых основных особенностей модели Asus NX90jq является сильно модифицированный тачпад, над которым дизайнеры поработали очень серьезно. Причем здесь еще нужно отметить, что данный мобильный компьютер имеет не один тачпад, а два. Расположены они тоже необычно, а с правой стороны и с левой от клавиатуры и не внизу, а по бокам ноутбука.

Что же касается технического оснащения, то этот лептоп также находится на высоком уровне. Об этом в первую очередь говорит его оснащение. Разработчики оборудовали модель Asus NX90jq мощным процессором от известной компании Intel – Core i7, графика ноутбука представлена графическим адаптером под названием NVIDIA GeForce GT 334M. Комплектуется мобильный компьютер Asus NX90jq также и оптическим приводом Blu-ray, который в свою очередь характеризуется наличием щелевой системы загрузки диска, двумя накопителями HDD с общим объемом 1280 Гб и контроллером USB 3.0.

Последние новости