Новый Microsoft Office for Mac 2011 будет способен редактировать фото

24 Октябрь, Воскресенье, 2010

Сегодня разработчики готовят новую версию офиса, которая будет иметь название Microsoft Office for Mac 2011 и наконец-то они решили поделиться информацией об этой новинке. На официальном сайте появилась информация о новой разработке, к которой прилагается еще и видео. Именно на этом видео и демонстрируются возможности офиса Microsoft Office for Mac 2011. Данное программное обеспечение создатели рассчитывают на те компьютеры, которые работают под управлением операционной системы Mac OS X.

Если же говорить об основных нововведениях, которые следует ожидать в этой программе, то это возможность создания различных небольших диаграмм в офисных программах и в том числе в Excel , а также возможность редактирования фото. Благодаря новой функции, которая будет иметь название Excel Sparklines, каждый пользователь новой программы Microsoft Office for Mac 2011 за считанные секунды сможет легко превратить даже самые запутанные данные в диаграмму. Что же касается самих этих диаграмм, то возможность их создания разработчики объясняют тем, что именно в таком виде людям гораздо проще воспринимать информацию, так как традиционные и привычные графики воспринимаются намного сложнее. Сама же эта диаграмма в новой программе будет размещена в Excel «по соседству» с ячейкой таблицы с числовыми данными.

Если говорить о втором нововведении – возможности редактировать фотографии, то все пользователи новой программы смогут удалять фон фото, и корректировать в нем цвета не выходя их офисных приложений. Что является достаточно удобным, так как больше не понадобится открывать отдельные программы. Что же качается всех остальных документов, которые будут созданы в новой программе Microsoft Office for Mac 2011, то их можно будет открывать благодаря офисным программам для Windows.

Разработчики заявляют, что официально новая программа Microsoft Office for Mac 2011 выйдет уже в октябре текущего года. При этом уже даже названа ориентировочная цена пакета - базовая версия будет стоить в 119 долларов.

Последние новости