Ожидаемые в августе-сентябре ноутбуки от компаний Acer и Asus

24 Октябрь, Воскресенье, 2010

Известные мировые производители ноутбуков в конце лета текущего года и в начале осени должны порадовать пользователей своими новыми разработками, среди которых есть и производительные мощные геймерские лэптопы и компактные решения.

В конце августа или начале сентября ожидается выход нового нетбука от компании Acer под названием Acer Aspire One D260. Это устройство является не совсем привычным, так как имеет одну особенность – это использование разработчиками одновременно двух операционных систем: Android, Windows. На сегодня операционная система Windows известна практически всем, так как ее наиболее часто используют в компьютерах и ноутбуках, а вот операционная система Android, больше всего известна пользователям мини-компьютеров и коммуникаторов. Особенностью операционной системы Android является возможность включать устройство всего за несколько секунд после того, как будет включен сам ноутбук, это обстоятельство является таким себе сюрпризом для всех тех пользователей, которым уже надоело ждать, пока загрузится Windows.

Если говорить о начинке модели Acer Aspire One D260, то создатели оборудовали ее процессором от известной компании Intel – Atom N455/N450, графика представлена графическим адаптером этого же производства – Intel Graphics Media Accelerator 3150, в разных модификациях объем оперативной памяти ноутбука разный и составляет от 1 до 2 Гб, накопитель представлен винчестером с объемом памяти в 250 Гб.

Получила новинка еще и новый корпус и теперь предлагается в следующих вариантах окраса: розовом, бледно-сером, черном или же фиолетовом. В качестве опции пользователи будут иметь возможность устанавливать на новый мобильный компьютер передовой модуль Bluetooth 3.0. А еще одной особенностью модели Acer Aspire One D260 станет блок питания собственной разработки производителя – Acer Mini Go. С использованием Acer Mini Go пользователи теперь будут тратить на зарядку значительно меньше времени, нежели раньше, и при всем этом весить он будет также намного меньше, чем другие блоки питания.

Еще один известный производитель – компания Asus для отечественных стран уже в сентябре начнет продажу своих новинок в бамбуковом корпусе. Эта серия необычных ноутбуков имеет название U53jc. Начинку бамбуковые мобильные компьютеры имеют следующую: построены они на платформе Calpella, оборудуются процессором от компании Intel – Core i3 или же Core i5, графика представлена видеокартой от компании NVIDIA – GeForce 310M, она имеет в наличии 1 Гб видеопамяти. Эти новинки создаются в двух разных размерах: с диагональю экрана 15 дюймов и 13 дюймов. Причем модель оснащена большим дисплеем комплектуется еще и оптическим приводом. Нужно добавить, что обе эти новинки создатели позиционируют, как мобильные компьютеры предназначены для бизнесс-класса.

Но кроме бамбуковых ноутбуков данный производитель до конца лета планирует начать продажу еще одной новинки под названием Asus N73jn, которая представляет собой мультимедийный ноутбук с качественной аудиосистемой, которая и стала особенностью данной модели. Использование этой качественной аудиосистемы производителем объясняется тем, что этот ноутбук на рынке должен составить конкуренцию модели Toshiba Satellite A660, которая славится своей отменной аудиосистемой от известного производителя Harman Kardon. Именно когда в мир вышел данный ноутбук все конкуренты компании Toshiba не могли успокоиться и начали создавать различные разработки, пытаясь создать такой же качественный и популярный продукт. Но удалось это сделать только компании Asus, которая начала сотрудничать с еще одним маститым производителем аудиосистем – Banq & Olufsen.

При всех достоинствах новый мобильный компьютер Toshiba Satellite A660 можно отнести к средней ценовой категории, а вот что касается его возможностей, то они скорее мультимедийные, об этом и говорит мощный процессор производства Intel – Core i5, который способен работать с тактовой частотой 2,4 ггц, графическая карта компании nVIDIA –GeForce и наличие объема оперативной памяти - 4 Гб. Благодаря всей этой характеристике, можно сделать вывод, что данный ноутбук способен выполнять огромный ряд сложных заданий, таких, к примеру, как запуск сложных программ и приложений, многих компьютерных игр, а также запуск фильмов в высоком качестве. Если говорить о новых возможностях данного ноутбука, то к ним можно отнести появление порта USB 3.0.

Последние новости