Новые и самые стильные модели ноутбуков от разных производителей

24 Октябрь, Воскресенье, 2010

На сегодняшнее время в мире ноутбуков эталонами стиля считаются мобильные компьютеры Apple, Sony VAIO, но все же есть и другие модели ноутбуков, которые также могут претендовать на это звание. Именно среди таких ноутбуков находится модель Toshiba Satellite U500 Ducati Edition, которая вполне может занять в рейтинге самых стильных ноутбуков первое место. Объясняется это тем, что данный ноутбук является редкостным в том плане, что способен привлечь внимание не только своим отличным дизайном, но и отменной начинкой. Оборудовали производители свое творение процессором производства Intel – core 2 Duo, его графика представлена дискретной видеокартой под названием ATI Mobility Radeon HD 4570. Оба эти чипы являются не самыми передовыми, но все же достаточно производительны.

Что касается вида статусной вещи, то именно поверхность ноутбука Toshiba Satellite U500 Ducati Edition придает его ей. Весь корпус мобильного компьютера является текстурным и при прикосновении к нему появляется ощущение того, что касаешься до текстурной бумаги. Есть в данном ноутбуке также и светодиоды, которых в его предшественниках не было вообще и эту подсветку имеют почти все служебные клавиши.

Второе место самых стильных моделей ноутбуков нужно отдать нетбуку HP Mini 210. Особенностью данного мобильного компьютера стало то, что создан он был исключительно для женской аудитории и, причем только для тех женщин, которые выбирают подобное устройство только по внешнему виду.

Нетбук HP Mini 210 имеет золотой корпус, украшен бабочками на крышке. Крышка данного творения полностью окрашена в золотой цвет, причем клавиатура имеет такой же окрас, а вот что касается классического черного цвета, то им обрамлена только рамка вокруг экрана. Эта модель является достаточно редкостным нетбуком, и найти его в продаже сегодня достаточно сложно. Что же касается использования данного устройства, то использовать его каждый день также будет не под силу каждой женщине.

Третье место в рейтинге стильности ноутбуков можно отдать линейке мобильных компьютеров ASUS Eee PC 1008P, в которой есть ноутбуки, дизайн которых специально создан и для женщин и для мужчин. Над дизайном данных устройств работал известный во всем мире дизайнер Карим Рашид. На сегодняшний день данный дизайнер работал со многими известнейшими компаниями, разрабатывая при этом дизайн и посуды, и мебели, многих гаджетов и даже аксессуаров. Ноутбуки линейки ASUS Eee PC 1008P, которые окрашены в кофейный цвет предназначаются для мужчин, а окрашены в малиновый цвет – для женщин. Данная линейка мобильных компьютеров имеет только две модификации, они между собой отличаются только цветом. При их разработке дизайнер все свое внимание переключил только на цвет крышки и ее текстуру. Именно поэтому крышка этих ноутбуков разбита на небольшие прямоугольники, а благодаря волнистой поверхности мобильных компьютеров выглядят данные прямоугольники очень эффектно и необычно.

Четвертое место можно отдать производителю ноутбуков компании Lenovo, а именно имиджевому нетбуку под названием Lenovo IdeaPad S10-3t, в котором создатели прониклись всеобщей любовью к планшетам, что поспособствовало созданию планшета и портативного компьютера одновременно. Если бы данный производитель создал просто нетбук трансформер без особого дизайна, то на него бы никто даже и внимания не обратил, поэтому разработчикам пришлось использовать при производстве модели Lenovo IdeaPad S10-3t различные оригинальные и привлекательные детали, такие как, например разноцветные квадраты на крышке и прочее.

Данное устройство выполнено в стиле 60-х, так как в его форме дизайнеры использовали закругленные углы, которые были в моде в 60-х годах, когда люди пытались создавать сглаженные углы во всем, что их окружало. Имя дизайнера, который разработал дизайн модели Lenovo IdeaPad S10-3t, осталось неизвестным, но все же можно с уверенностью сказать, что он потрудился на славу и смог создать привлекательный и элегантный нетбук.

На пятом месте в списке самых стильных ноутбуков стоит мощный геймерский ноутбук под названием ASUS G51. Для геймерских мобильных компьютеров сегодня необычный дизайн является одной из их главных черт, так как эта категория ноутбуков является единственной в которой устройство имеет и современную конфигурацию, и стильный корпус, который в этих ноутбуках идет в качестве довеска. Оборудовали производители свое творение ASUS G51 процессолром производства Intel – Core i7, i5, графика представлена видеокартой под названием NVIDIA GeForce GTS 360M. На крышках данного мобильного компьютера выделяется выпуклый логотип компании-производителя. Вокруг этого логотипа красуется абстрактный рисунок, который чем-то напоминает самый обычный рисунок простым карандашом. Нужно признать, что данная абстракция достаточно солидно и элегантно сочетается с большим корпусом лэптопа.

Последние новости