Легкий и ультракомпактный ноутбук RoverBook Neo

2 Декабрь, Четверг, 2010

В начале текущего года, компания Rover Computers выпустила на рынок свое новое творение – ультракомпактный и легкий ноутбук под названием RoverBook Neo U800.Именно выход данной модели значительно снижает уровень доступности современных цифровых персональных мобильных компьютеров.

Все модели ноутбуком из серии RoverBook Neo по своим габаритам не превышают размер обычной книги, благодаря чему эти ноутбуки с легкостью помещаются и в мужском портфеле и папке, и даже в женской сумочке. Кроме этого оборудованы мобильные компьютеры RoverBook Neo беспроводной связью. Что позволяет пользователям работать за ними в любых местах и иметь всегда выход в Интернет, проверять электронную почту, работать с электронными таблицами и текстами.

Новая модель RoverBook Neo U800, которая входит в данную линейку ноутбуков представляет собой новый стандарт доступности мобильных компьютеров, благодаря низкой цене, за счет которой этот лэптоп уже даже начал конкурировать со смартфонами. Если же говорить об этой конкуренции, то модель RoverBook Neo U800 имеет множество своих преимуществ, которые полегают в хранении, обработке и даже передачи различной информации, так как разработчики поставляют ноутбук в комплекте с такими операционными системами на выбор как Linux, Windows XP.

Данный ноутбук имеет очень маленький вес – всего 1,05 кг, и небольшие габариты – 22х16х3,5 см, благодаря чему мобильный компьютер RoverBook Neo U800 не станет большим бременем, и спустя некоторое время вообще начнет восприниматься пользователем как самый обычный и даже повседневный предмет для работы, который всегда находится рядом.

Создан мобильный компьютер RoverBook Neo U800 на базе экономичного процессора под названием AMD Geode LX800? Благодаря чему создателям удалось добиться от своего небольшого творения хорошей производительности при небольшом расходе энергии аккумулятора.

Комплектуется данный лэптоп экраном с диагональю 8 дюймов, он поддерживает разрешение 800х400 точек. Оборудуется данное творение также и жестким диском с объемом в 60 Гб. Благодаря всему этому ноутбук RoverBook Neo U800 можно использовать не только в качестве рабочего инструмента, но с его помощью можно также и смотреть фильмы, фотографии, причем есть возможность переписывать их с флеш-карты, которую можно вставлять в кардридер. Клавиатура этого мобильного компьютера также заслуживает должного внимания, так как является достаточно удобно, даже не смотря на то, что имеет это устройство очень компактные размеры.

Коммуникационные возможности модель RoverBook Neo U800 имеет тоже не плохие. Они представлены наличием такого модуля беспроводной связи как Wi-Fi. Разработчики также предоставляют возможность пользователям подключать к этому мобимльному компьютеру мобильный телефон, с помощью которого можно выходить в Интернет через сеть сотовой связи. С ноутбуком RoverBook Neo U800 в пользователей есть также возможность совершать видео-звонки через VoIP, отсылать фотографии и проводить онлайн-конференции с помощью встроенной веб-камеры на 1,3 мегапикселя.

Последние новости