Ноутбуки-новинки 2010 года от компаний Toshiba, ViewSonic

2 Декабрь, Четверг, 2010

Компания Toshiba в текущем году представила несколько своих новых и интересных разработок. Одной из таких разработок и является симпатичный нетбук, который обязательно оценят все ценители прекрасного – Toshiba NB305-108, который на рынке составляет конкуренцию таким моделям как Asus Eee PC Seashell 1008P-KP. Именно этот мобильный компьютер является еще одним нетбуком нового поколения, который разработчики построили на платформе от известной компании Intel – Pine Trail. Оборудована модель Toshiba NB305-108 экраном с диагональю 10 дюймов, достаточно интересной в этом устройстве является не только начинка, а и время автономной работы нетбука, которое составляет около 11 часов. Нужно признать, что в нынешнее время такой показатель достаточно хороший и заслуживает уважения. Кроме всех перечисленных преимуществ модели Toshiba NB305-108 следует сказать еще и о том, что нетбук Toshiba NB305-108 очень легкий и красивый, поэтому данная новинка от компании Toshiba вызывает в пользователей только восторг, в отличие от многих других подобных устройств, которые являются неотесанными и угловатыми. Что же касается веса нетбука Toshiba NB305-108, то он составляет всего 1,17 кг.

Второй интересной разработкой от компании Toshiba стал дорогой ноутбук, создан для всех тех пользователей, которые любят яркие цвета - Toshiba Qosmio F60-10U. На рынке данная модель составляет конкуренцию лэптопу Sony Vaio F. Создали разработчики мобильный компьютер Toshiba Qosmio F60-10U на базе новейшего чипа производства Intel – Core i5. Что касается выдающихся возможностей, то по сравнению с аналогами данный лэптоп их не имеет , но огромным его преимуществом является стильный и очень симпатичный внешний вид. Именно поэтому все те пользователи, которые выбирают себе ноутбук по внешнему виду и дизайну, пройти мимо этой модели просто не смогут.

Интересной новинкой, представленной в этом году, может похвалиться и компания ViewSonic, которая создала тонкий компьютер из алюминия, на рынке он составляет конкуренцию модели Dell Vostro V13. Этот новый ноутбук имеет название ViewSonic ViewBook Pro VNB131. Именно эта модель и стала одним из самых интересных ноутбуков представленных весной текущего года. Оборудовали производители свое творение экраном с диагональю в 13 дюймов, процессором от известной компании Intel – Core 2 Duo SU7300, в наличии есть также и винчестер на 320 Гб и оптический привод. Этот большой спектр оборудования помещается в тонком корпусе устройства, который выполнен из алюминия, его толщина составляет всего 15,4 мм/ Нужно сказать, что раньше такой толщиной могли похвалиться только те ноутбуки, которые позиционировались как ультратонкие, и при этом они еще и были лишены оптического привода. Еще одним достоинством модели ViewSonic ViewBook Pro VNB131 является ее продолжительное время работы в автономном режиме, которое составляет восемь часов, при этом разработчики предлагают пользователям модификацию данного ноутбука с двумя батареями, такое мобильное устройство сможет работать в автономном режиме до 12 часов без подзарядки.

Последние новости