Ноутбуки-новинки 2010 года от компании Sony

2 Декабрь, Четверг, 2010

В текущем году, компания Sony представил миру много интересных разработок. Среди их разнообразия можно выделить такие модели как Sony Vaio F, Sony Vaio S, Sony Vaio Y.

Интересным мобильным компьютером является модель Sony Vaio F, которая на рынке составляет конкуренцию ноутбукам Toshiba F60-10U, MSI GT640, производители позиционируют это устройство как очень мощный ноутбук, который предоставляет пользователям возможность обрабатывать различные изображения в формате RAW, редактировать видео в формате Full HD и воспроизводить фильмы с помощью дисков Blu-ray. Еще больше подчеркивает данную направленность этих ноутбуков и экран с диагональю 16,4 дюйма и мощная начинка. Комплектуется ноутбук Sony Vaio F в зависимости от модификации процессором от компании Intel серий Core i7, Core i5, Core i3. Оборудуют создатели мобильный компьютер Sony Vaio F приводом Blu-ray, всеми беспроводными интерфейсами и видеокартой от компании NVIDIA – GeForce GT 330M. Именно поэтому мобильный компьютер Sony Vaio F и стал столь многофункциональным, что подходит практически для всего, но единственным недостатком этого лэптопа является высокая цена, что, совсем не удивительно учитывая его возможности.

Еще одним весьма привлекательным решением от компании Sony является мощный и при этом маленький ноутбук Sony Vaio S. Он смог чутко сочетать в себе компактность, так как диагональ эго экрана составляет всего 13 дюймов и мощность устройств более массивных. Оборудовали разработчики свое творение процессором производства Intel – Core i5, графика ноутбука представлена графическим решением от компании NVIDIA – GeForce 310M, а объем оперативной памяти составляет до 4 Гб. Из всего этого видно, что мобильный компьютер Sony Vaio S является отличным решением для разных пользователей, так как на нем с легкостью можно смотреть видео HD, и играть различные игры. Но небольшим минусом здесь является цена данного устройства, впрочем, это и не является чем-то удивительным для продукции компании Sony.

Не менее интересным является и лэптоп Sony Vaio Y, который отличается своим особенным стилем и возможностью работать длительное время в автономном режиме. На сегодняшнее время ноутбуки с долгим временем автономной работы уже не являются чем-то удивительным на рынке, так как их уже давно успели полюбить пользователи, и они зарекомендовали себя как хорошие и практичные мобильные устройства. Ноутбук, представляющий данный сегмент лэптопов Sony Vaio Y является тем самым образцом, который показывает, каким именно должен быть мобильный компьютер сегмента лэптопов с длительным временем автономной работы. Модель Sony Vaio Y является стильной, качественной, компактной, о чем говорит экран в 13,3 дюйма и легкой, так как вес этого ноутбука составляет всего 1,8 кг. Данный мобильный компьютер способен работать в независимом режиме девять часов. Его корпус выполнен из магниевого сплава, что говорит о хорошей прочности, а также том, что этот корпус является значительно приятнее на ощупь, чем обычный пластиковый.

Последние новости