Ноутбуки-новинки 2010 года от компаний Packard Bell, Dell

2 Декабрь, Четверг, 2010

Интересной новинкой, которую выпустила в данном году на рынок компания Dell, стал ноутбук под названием Dell Vostro V13, который является бюджетным вариантом мобильного компьютера компании-производителя на тему Dell Adamo. На рынке ноутбук Dell Vostro V13 составляет конкуренцию такому лэптопе как ViewSonic ViewBook Pro МТИ131.

Очень интересной моделью от компании Dell является модель Dell Adamo Thirteen, которая хоть и имеет множество своих определенных недостатков, но является для покупателей1 весьма привлекательным ноутбуком. В этом свою огромную роль отыграл дизайн модели, но все же так как цену этот мобильный компьютер имеет слишком высокую, то позволить приобрести его себе может не каждый покупатель. Поэтому производители выпустили модель Dell Vostro V13, которая является более доступным вариантом, оснащенным дисплеем с диагональю 13 дюймов. Главной особенностью стало то, что данный ноутбук смог сохранить идеальную внешность своего дорогого наставника - Dell Adamo Thirteen, а также алюминиевый корпус. Также следует отметить, что, не смотря на столь приемлемую цену, лэптопа его начинка слишком сильно не изменилась, и не пострадала. Оборудовали разработчики модель Dell Vostro V13 процессором от компании Intel, он может быть или одноядерным, или двухъядерным, графика – интегрированная 4500MHD. Нужно согласится, что для повседневной работы такого набора хватит вполне, кроме того небольшой вес, который составляет всего 1,56 кг, а также наличие длительного времени автономной работы делают данный мобильный компьютер просто незаменимым в дороге и путешествиях.

Компания Packard Bell совсем не отстает от своих конкурентов в выпуске на рынок своих новых разработок. Одной из таких разработок, представленных в текущем году, стала модель Packard Bell EasyNote Butterfly xs. Представляет собой данная модель нетбук с оптическим приводом, который на рынке составляет конкуренцию другим таким же производителям, которые создают подобные портативные компьютеры, имеющие оптический привод.

На сегодняшнее время большинство существующих нетбуков очень схожи друг на друга, практически как клоны, и инженеры компании Packard Bell решили изменить данную ситуацию и спроектировать такой мобильный компьютер, который бы отличался от всех остальных и выделялся на их фоне. Для достижения такой цели, разработчики окрасили свое творение в красный цвет, оборудовали экраном с диагональю в 11 дюймов, всеми возможными на сегодня модулями беспроводной связи, подарили время автономной работы - восемь часов, а также оснастили модель Packard Bell EasyNote Butterfly xs оптическим приводом. Именно наличие оптического привода и стало для данного нетбука отличительной чертой и огромной особенностью, так как вряд ли кто-нибудь из производителей мобильных компьютеров данного сегмента может похвастаться таким оснащением.

Последние новости