Гибридный ноутбук, который совмещает в себе два устройства - Lenovo IdeaPad U1

2 Декабрь, Четверг, 2010

На выставке CES, которая проходила зимой текущего года, известная компания Lenovo представила свою новую разработку – гибридный ноутбук Lenovo IdeaPad U1, который совмещает в себе ноутбук и легкий планшетный портативный компьютер, оборудован 3G модулем и сенсорным экраном. Интересной особенностью данного гибридного ноутбука стало то, что и на ноутбук и на планшетный портативный компьютер разработчики установили операционную систему и собственные процессоры. Еще одной особенностью модели Lenovo IdeaPad U1 является то, что работать планшет и полноценный ноутбук могут совместно и даже независимо друг от друга.

После выставки CES, российское подразделение компании Lenovo на своем официальном сайте представило дополнительную информацию о гибридном ноутбуке. Имеет модель Lenovo IdeaPad U1 красный цвет, ее вес составляет 1,72 кг, оборудована она экраном с диагональю в 11,6 дюйма. Дисплей гибридного ноутбука Lenovo IdeaPad U1 снимается очень легко, в чем большую роль играет уникальный дизайн, поэтому превратить этот традиционный ноутбук в легкий планшет весом в 700 грамм и сенсорным дисплеем Multi Touch трудностей вообще не возникает.

Для создания ноутбука Lenovo IdeaPad U1 разработчики использовали процессор от компании Intel – Core 2 Duo, а работает ноутбук под управлением операционной системы Windows 7. Что же касается планшетного портативного компьютера, то его создатели оборудовали собственным процессором под названием Qualcomm Snapdragon, а работает он под управлением операционной системы Skylight.

Гибридный ноутбук Lenovo IdeaPad U1 представляет собой два устройства, заключены в один корпус, они способны синхронизировать свою работу, что позволяет пользователю совместно редактировать документы, а также использовать модуль 3G и ресурс батареи . В модели 3G разработчики использовали технологию, которая имеет название Hibrid Switch, благодаря которой пользователям предоставляется возможность быстро переключатся между двумя разными платформами. Примером такого переключения может быть продолжение просмотра сайта с того самого места, когда был отсоединен дисплей.

Огромным преимуществом новой гибридной модели Lenovo IdeaPad U1 стал уникальный интерфейс, благодаря которому достигается высокая удобность для чтения разной информации, как в ландшафтном, так и в портретном режимах, которые поделены на четыре или шесть секций соответственно. Если говорить о шестисекционном дисплее гибридного ноутбука Lenovo IdeaPad U1, то он способен обеспечить одновременно комфортный доступ к нескольким веб-сервисам, примером таких веб-сервисов могут быть социальные сети, электронная почта, RSS и календарь. Что же касается четырехсекционного режима, то он является более подходящим для просмотра видео, фотографий, для чтения и прослушивания музыки.

Интересным является то, что при использовании модели Lenovo IdeaPad U1 и в качестве ноутбука и в качестве планшетного компьютера достигается одинаковое время автономной работы, которое составляет около пяти часов в тех случаях, когда пользователь, используя 3G соединение, просматривает веб-сайты. А если же устройство будет работать в режиме ожидания, то оно способно проработать около 60 часов. Коммуникационные возможности гибридного ноутбука Lenovo IdeaPad U1 отличные, так как это устройство производители оборудовали микрофоном, встроенной видеокамерой, а аудиосистема его представлена двумя динамиками, которые в свою очередь характеризуются наличием специальной функции, которая способна подавлять эхо.

Последние новости