Начались продажи мини-ноутбуков оборудованных двухъядерными процессорами производства Intel – Athlon

2 Декабрь, Четверг, 2010

На днях в продажу поступили первые нетбуки, оборудованы двухъядерными процессорами производства Intel – Athlon. Об этом сообщила компания Intel, заявляя, что в продажу поступили десятки различных моделей мобильных компьютеров. Такие нетбуки представили известные компании Asus, Samsung, Fujitsu, Acer, Lenovo, LG и многие другие производители.

Представители компании Intel заявили, что эти новые устройства, которые имеет в основе двухъядерный процессор Intel Athlon, способны предоставить всем геймерам высокий уровень производительности, который способствует и запуску различных игровых предложений, и предоставит пользователям возможность комфортного общения в сети Интернет не зависимо от того, где находится пользователь.

Представители компании Intel заявляют, что все устройства укомплектованы двухъядерным процессором Intel Athlon, способны поддерживать DDR3 технологию памяти и при всем этом они еще, и имеют то же время автономной работы, что и устройства, которые оснащены одноядерным процессором под названием Intel Athlon N450.

Глава отдела по маркетингу Эрик Рейд компании Intel заявил, что на данный момент компания Intel уже изготовила более 70 миллионов процессоров серии Athlon, которые предназначены для нетбуков. Эти данные свидетельствуют о том, что нетбуки пользуются огромным спросом, так как появились они совсем недавно – всего пару лет назад в 2008 году, а число в 70 миллионов, уже о чем-то свидетельствует. Кроме того следует еще сказать, что популярны нетбуки сейчас во многих странах мира, а спрос на них увеличивается по сравнению с прошлым годом, так что о том сколько новинок будет построено на новом двухъядерном процессоре можно только догадываться.

Последние новости