Выпущен ноутбук для начинающих – Alex PC

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Британская компания под названием Broadband Computer смогла порадовать всех начинающих пользователей тем, что выпустила специальный ноутбук, который предназначен именно для тех, кто желает научиться пользоваться компьютером. Называется эта новинка - Alex PC.

Данный лэптоп производители специально разработали с учетом того, чтобы пользователи данного устройства не имели никаких сложностей с ним. Если верить производителям, то данный ноутбук имеет простейшую первоначальную настройку персонального компьютера, поэтому он совсем не требует каких-либо особенных навыков, а что касается различного рода обновлений программ, то оно происходит только в автоматическом режиме и не требует вмешательства пользователя. Но, это еще далеко не все, так как еще одним плюсом в пользу данного лэптопа является то, что пользователям на помощь всегда готовы прийти специалисты службы поддержки, которую создала компания-производитель ноутбука Alex PC.

Если же говорить о самом ноутбуке Alex PC, то производители установили на него операционную систему, которая является специально оптимизированной и имеет упрощенный интерфейс. Данная система создана на основе ядра Linux. Что касается доступа к этой программе, то его можно получить благодаря единственному клику по мышке – что проще уже не бывает. А для того, чтобы позволять каждому члену семьи иметь свое личное персональное рабочее окружение, а также позволить сохранять различные файлы, которые будут недоступны для посторонних глаз, создатели лэптопа Alex PC комплектуют его специальными USB-ключами, которые уже в свою очередь имеют свой индивидуальный пароль.

Характеризуя этот ноутбук для начинающих, можно сказать, что Alex PC является лэптопом, который создан на основе процессора под названием Intel Celeron T1600 c частотой в 1,66ГГб, двумя ядрами и экраном в 15,4 дюйма. Емкость жесткого диска этого устройства составляет 120 Гб, что касается объема оперативной памяти, то он ограничен только 1 Гб. Комплектуется это чудо такими сетевыми адаптерами как: Wi-Fi, Gigabit Ethernet, а также шестиячеечным аккумулятором, веб-камерой на 1,3 мегапикселя и DVD-рекордером.

Производители предлагают ноутбук Alex PC вместе с доступом до всемирной сети Интернет и подпиской на сервис обновлений. Ориентировочно цена на этот лэптоп составляет 620 долларов.

Последние новости