Компания LG анонсировала свой новый ноутбук под названием LG R590

3 Сентябрь, Пятница, 2010

На сегодняшнее время очень популярными и востребованными являются именно трехмерные ноутбуки, поэтому данная мощная 3D волна взяла в плен уже почти все известные компании, которые выпускают такую продукцию как ноутбуки. Не обошла стороной данная модная тенденция и компанию LG, в арсенале которой уже давно была различная трехмерная техника – это и телевизоры и 3D-проекторы. И вот, производители ведомо посчитали, что пришло им время также выпустить и трехмерный ноутбук, который позволил бы всем пользователям погрузиться в удивительный и тайный мир 3D технологий. Таким ноутбуком и стала модель под названием LG R590.

Все мобильные компьютеры LG R590 создатели оборудуют 3D- поляризованным дисплеем, который имеет диагональ в 15,6 дюймов. Создатели комплектуют его еще и специально разработанными очками.

Работает ноутбук LG R590 на базе платформы под названием Intel Calpella, он также оснащается и мощным новейшим процессором Core i7. Но это далеко не весь список оборудования данного ноутбука, так как создатели комплектуют его еще и дискретной видеокартой под названием GeForce GT 335M, она поддерживает DirectX 10.1 и имеет объем видеопамяти в 1 Гб. Каждый покупатель может по желанию выбирать себе данный ноутбук с DVD-приводом или же с Blu-ray приводом.

Новый мобильный компьютер имеет установленную производителем новую операционную систему – Windovs 7, также имеет технологию объемного звучания под названием SRS TruSurround HP, и программное обеспечение, которое в свою очередь характеризуется тем, что способно преобразовывать изображения с обычного формата в трехмерный формат.

Что же касается такого аспекта как стоимость новинки LG R590 и ее начало продаж, то представители компании-производителя об этом пока ничего не заявляли. Хотя существует информация, что сначала данный ноутбук появится в продаже в Южной Корее, там его стоимость будет составлять примерно 1300 долларов, затем он поступит в продажу в магазины Великобритании, а в августе текущего года появится и в других странах мира. Верить данной информации или нет пока непонятно, так как производители официально об этом не заявляли.

Последние новости