Максимум функциональности за минимальную цену от ноутбука – Acer Aspire 7740

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Ноутбук под названием Acer Aspire 7740 является мультимедийным мобильным компьютером, который специально создан для всех тех пользователей, которые стремятся получить от данного устройства максимум функциональности, но за минимальную сумму. Подтверждением этому факту является сама модель Acer Aspire 7740, цена которой составляет всего 749 долларов, но сам ноутбук при этом имеет дисплей с диагональю в 17,3 дюймов, процессор – Intel Core i30330M, HD-дисплей с LEG-подсветкой, Blu-ray привод.

На первый взгляд может показаться, что все ноутбуки, которые имеют диагональ дисплея 17,3 дюйма, кажутся громоздкими, но модель Acer Aspire 7740 скорее является исключением из данного правила, чем подтверждением его. Здесь огромную роль отыграет именно тонкий корпус устройства, толщина которого только немножечко превышает высоту порта VGA и данное решение инженеров оказалось полностью верным. Цветовая гамма также подобрана профессионально, поэтому и выглядит ноутбук достаточно приятно.

Что же касается такого важного момента как качество сборки модели Acer Aspire 7740, то оно находится на достаточно высоком уровне, именно поэтому данный мультимедийный компьютер имеет очень прочный корпус, который вообще не прогибается. Большую роль в ноутбуке Acer Aspire 7740 играет его крышка, так как она является дополнительным уровнем защиты устройства от различных повреждений. Если же говорить о различных царапинах, то хоть покрытие крышки и глянцевое, оно является стойким к воздействию различных механических повреждений, что делает этот лэптоп ультрамобильным – таким, что его всегда можно носить при себе, хотя учитывая диагональ в 17,3 дюйма – это вряд ли станет для пользователя ежедневным желанием. В открытом виде модель Acer Aspire 7740 также достаточно прочная, о чем говорит то, что клавиатура и площадка отведена под запястья практически не прогибаются.

Подробно останавливаясь на дисплее ноутбука Acer Aspire 7740, можно сказать, что он поддерживает разрешение в 1600х900 точек, поддерживает и воспроизведение масштабированного формата 1080р. Нужно уточнить, что для большинства пользователей данного формата полностью хватает и для серфинга по всемирной сети Интернет и для просмотра различных фильмов и видео. Если сравнить данную модель с другими ноутбуками этого же класса, то ее контрастность, а также цветопередача находятся на среднем уровне. Минусом ноутбука Acer Aspire 7740, как впрочем, и большинства других ноутбуков с глянцевыми экранами, является неудобство, которое появляется на улице или же в условиях яркой освещенности офиса или какого-нибудь иного помещения.

Динамики модель Acer Aspire 7740 имеет хорошие, поэтому качество звука этого ноутбука находится выше среднего, что очень хорошо для той системы в которой не предусмотрено сабвуфера. Если говорить об уровне громкости, то он является вполне приемлемым и нормальным для того, чтобы посмотреть фильм или видео в небольшой компании.

Производители оборудовали ноутбук очень удобной клавиатурой основного типа. Единственным минусом данной клавиатуры можно назвать близкое размещение клавиш по отношению друг к другу. Поэтому те люди, которые привыкли быстро печатать, сначала будут ошибаться и нажимать не те клавиши, хотя к этому можно со временем привыкнуть. Отметить здесь также нужно и комфортный цифровой блок – он имеет хорошие и комфортные размеры.

Производители снабдили свое творение неплохим набором портов: четыре USB, HDMI, VGA, LAN, аудио-разъемы, замок безопасности Kensington и модем.

Так как ноутбук Acer Aspire 7740 оснащен процессором под названием Intel Core i30330M, то понятно, что производительность он имеет достаточно впечатлительную, так как частота данного процессора составляет 2,13 ГГц. Объем оперативной памяти - 4 Гб, графика представлена Intel GMA HD, что все вместе очень хорошо сочетается и показывает ноутбук Intel Core i30330M в лучшем свете.

Если говорить о времени автономной работы, то для данного устройства она составляет 2 часа и 50 минут, оборудована модель Intel Core i30330M шестисекционной батареей с емкостью 84 ватт/ч.

Последние новости