Стильный ультрапортативный ноутбук LG GT280 предназначен для делового человека

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Так как известная компания LG создавая очередной свой ноутбук, решила сделать в нем основной упор на мобильность, то выбрала для модели LG GT280 энергосберегающую платформу под названием Intel CULV. В базовой комплектации данное устройство оборудуется процессором под названием Pentium SU4100, в другой комплектации ноутбук оснащается процессором под названием Core 2 Duo SU7300. Оборудован этот ультрапортативний ноутбук дисплеем с диагональю в 11,6 дюймов, он поддерживает разрешение 1366х768 точек и имеет светодиодную подсветку.

Модель LG GT280 отличается от всех остальных своим стильным современным дизайном, оборудуется аккумуляторной батареей на шесть секций, а также оперативной памятью в 2 Гб, интегрированным графическим ядром под названием GMA 4500M и жестким диском с объемом памяти в 320 Гб – это в базовой комплектации, а в максимальной комплектации жесткий диск имеет объем в 500 Гб.

Ультратонкий ноутбук LG GT280 для обеспечения мобильной коммуникации, а также обмена данными оснащается Gigabit Ethernet и адаптером Wi-Fi для беспроводной связи. Работает это устройство под управлением новой операционной системы Windows 7 Home Premium.

Мобильный компьютер LG GT280 является достаточно мощным функционалом с небольшим весом – всего около 1,39 кг, а также хорошей возможностью длительного времени работы без дополнительной подзарядки батареи. Учитывая все эти аспекты и положительные стороны нового ноутбука, можно сказать, что создан он в первую очередь для делового человека, которому всегда нужно иметь доступ до информации, а также тем, кто нуждается в оперативному обмене нужными данными в течение всего рабочего дня.

Продаж ноутбуков LG GT280 компания LG начала еще весной текущего года в Южной Корее, цена базовой комплектации данного мобильного устройства составляла 993 доллара.

Последние новости